Главная > Форум > Другое > фармацевт провизор

фармацевт провизор

Наблюдатель
Сообщений: 1
Оффлайн
фармацевт провизор





Если выражаться сухим профессиональным термином, фармацевт – это спец в области фармакологии, работающий с медикаментозными лекарствами. А если посмотреть с другой точки зрения, фармацевт-провизор становится посредником между нами и тем огромным перечнем медикаментов, в котором можно заблудиться. И зачастую мы как раз у них просим помощи при выборе какого-либо средства. А в последнее годы образовалась еще одна вид этой профессии называемая менеджер-провизор. В их сферу деятельности относятся уже оптовые продажи лекарственных препаратов. Надо сказать, редко кто разочаровывается в выборе данной профессии - курсы фармацевтов с медицинским образованием в москве.


Обретение сертификата такого рода позволяет молодому специалисту занимать должность помощника в аптеке, на складах лекарств или в аптечных филиалах. Сертифицированный работник может принимать препаратов, их проверять, отпускать или готовить препараты по рецепту. Курсы фармацевтические могут проводиться в целях изучения базового курса или для расширения компетенции специалиста.


Но прохождение курсов в техникумах или колледжах не дает фармацевтам занимать руководящие должности либо становиться владельцами частных аптек. Поднятие квалификации - получение диплома по фармацевтике – или переквалификация специалиста позволяют стать обладателем документ, разрешающий профессиональному провизору открывать собственные аптечные киоски или руководить штат работников аптеки.


Сертификат указанного типа вручается после окончания полного курса и получения среднего специального образования. Прослушивание курсов провизоров или переквалификация фармацевта дает возможность получить ему сертификат-лицензию, открывающий доступ к персональному проведению научно-исследовательских трудов в сфере фармакологии либо проводить открытие собственных лабораторий, аптечных пунктов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!