Главная > Форум > Другое > У кого легко легализовать справку о несудимости на территории Украины

У кого легко легализовать справку о несудимости на территории Украины

Участник
Vizara
Сообщений: 56
Винница
1820 дней назад
Увы, лишь немногие из нас неплохо разбираются в вопросах законодательно-правовой сферы, так что ощущаем мы себя на этом поле неуверенно. А иметь дело с юридическими моментами жизни доводится очень часто. В таких вопросах лучше сразу обращаться к профессионалам, чтобы не запутаться в терминологии и наверняка обойти все опасные подводные камни. Скорее всего продуктивное взаимодействие с хорошими специалистами увеличит ваш навык юридической грамотности, что не только приятно, но и весьма пригодится. Могу рассказать об оформлении документа, который почти наверняка потребуется каждому из нас хотя бы раз в жизни. Собственно, предупрежден - значит вооружен.

Речь идёт о справке о несудимости с апостилем. Простым языком апостиль - такой штамп, который свидетельствует, что определенный документ действует на площади страны-участницы Гаагской конвенции. Учтите нюанс - в некоторых странах легализация обязана реализовываться консульством. В Украине функция апостилирования отдана МИД Украины в столице. Поэтому легализация юридических документов там делается намного быстрее, чем в других городах. Чем ближе Министерство, тем меньше цепочка бюрократической волокиты.

Для чего может пригодиться справка о несудимости?
- Оформление паспорта украинского и загранпаспорта;
- Оформление вида на жительство в родной или в другой стране;
- Оформление и восстановление многих личных документов;
- Оформление гражданства;
- Оформление визы в другую страну и трудоустройство в другой стране;
- Наличие в составе пакета документов в различные зарубежные ведомства.

И это далеко не полный список. Так что, становится ясно, это достаточно часто встречающийся документ, пусть его наименование и не слишком хорошо звучит. Чтобы успешно закрыть задачу с оформлением, ступайте в солидную юридическую компанию, такую как "Салекс".

От вас понадобится всего несколько действий:
1. Перейдите на веб-сайт компании salex-lcc.com.ua, чтобы получить подробную информацию. Еще можно сразу позвонить по любому из телефонов, имеющихся на веб-портале.
2. Оставьте заявку, написанную в произвольной форме на указанный e-mail.
3. Отправьте отсканированную копию своего паспорта.
4. Обозначьте причину необходимости справки.
5. Сообщите дополнительную информацию по поводу доставки.

Перед получением этой справки следует иметь в виду, что время её действия не имеет четких рамок. Как правило, в течение 1-го месяца она сохраняет юридическую силу на территории Украины, и в течение 3-х месяцев действительна за рубежом. Поэтому наилучший вариант, чтобы она была, так сказать, первой свежести. Между прочим, силами "Салекс" можно оформить её в срочном порядке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2019 в 12:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!