Главная > Форум > Другое > Подробная информация для тех, кто хочет проявить свои способности на фрилансе

Подробная информация для тех, кто хочет проявить свои способности...

Участник
Vizara
Сообщений: 56
Винница
1816 дней назад
Многие люди, размышляя об удаленной работе, традиционно начинают с вопроса "кем работать". Только тут лучше всего спросить "как". Естественно, практическая составляющая достаточно понятна. Любому начинающему удаленщику первым делом необходим компьютер или ноутбук, хороший интернет, электронные кошельки и подобные мелочи. По необходимому запросу на Ютьюб находятся десятки правильно составленных видео-уроков и вебинаров, к примеру, о том как стать администратором или копирайтером. Помимо этого вы сумеете извлечь предостаточно полезной информации и найти ответы на все вопросы, прочитав рекомендационные статьи на специализированных сайтах вроде https://philpher.com/udalennaya-rabota/udalennyj-hr-menedzher-rekruting-novogo-urovnya/. При соответствующем вдохновении и желании понять основы не составит труда. Однако этого мало! Психологические тонкости существенно труднее. От новичка потребуется отыскать и совершенствовать в себе характерные качества, без которых на ниве фриланса достичь успехов нельзя.

Какие свойства помогут стать профессионалом

1) Ответственность. Да, здесь придется быть в разы ответственнее за свои действия и их итоги, чем в рамках офиса. Когда вы не можете сделать проект в срок - никакие невероятные истории не убедят работодателя, вы утратите его лояльность, и соответственно шансы на последующее сотрудничество.
2) Коммуникабельность и открытость. Даже если вы планируете порвать с обычной работой, так как не любите непрерывно взаимодействовать с коллегами и руководством, не думайте, что фриланс поможет преобразиться в рака отшельника. Взаимодействовать на фрилансе придется ничуть не меньше, следовательно нужно быть открытым и положительным для общения с работодателем.
3) Верная мотивация - любовь к тому что вы делаете. А отнюдь не желание хорошо заработать, как считают многие. Точно говорят, что всех денег не заполучить. И если трудиться через "не хочу" и "не могу" - можно очень скоро перегореть.
4) Самодисциплина и организованность. Конкретно это станет основой всей вашей фрилансерской деятельности. Когда больше нет начальства за соседним столом, качественно составить рабочий процесс существенно сложнее. Пригодится вся сила воли, чтобы не позволить себе чересчур расслабиться.

Где необходимо искать удаленку

Прежде всего, переходя на удаленку, не прекращайте свои прежние связи с профессиональным сообществом. Ваши бывшие сотрудники могут быть полезны в плане рекомендаций и как возможные информаторы о последних проектах и вакансиях, связанных с вашей сферой деятельности.
Основной фронт поисков может заключаться в постоянном мониторинге специализированных сайтов, допустим, пятерки наиболее популярных бирж удаленной работы. Подтверждайте свои отклики выдержками из работ, в новой нише нарабатывайте портфолио при помощи тестовых работ или участия в конкурсах. Если же портфолио у вас уже в наличии, не поленитесь потратить время на его обновление.
Между прочим, не стоит вовсе снимать со счетов и простые порталы по поиску работы. Здесь также могут встречаться интересные предложения фрилансерских вакансий или разовой подработки.

Преимущества

+ ПК и доступ в интернет - и больше ничего не нужно. Живете вы в сибирском поселке, в столице или на Багамах - для вас реально сотрудничество с работодателями со всего мира.
+ Забудьте о часах, бессмысленно потраченных в пробках по дороге на работу и домой. К тому же можно налить себе чашечку кофе или ланч в любое удобное время, а не в четко отведенный обеденный перерыв. И что наиболее важно для людей, которые не выносят официозную атмосферу и офисный дресс-код - более никаких формальностей. При желании можно пусть и все рабочее время не вылезать из мягкого халата и удобных тапочек.
+ Вы сами организовываете себе рабочее место. Не нужно всегда трудиться из дома. Какие-то фрилансеры предпочитают выбираться в "люди" в какое-то уютное антикафе либо просторный коворкинг в бизнес центре.
+ И напоследок самое важное из преимуществ - свободный график.

Недостатки

– Удаленка возможна отнюдь не для всех профессий. Определенные виды деятельности, допустим, строительство, медицина, сфера услуг и прочие - требуют от вас непосредственного присутствия.
– Покупка всего оборудования и расходников для работы полностью на вас.
– Небольшой опыт либо его отсутствие усложнит ваши достижения в выбранной нише фриланса. К тому же карьерный рост при удаленной работе находится под большим вопросом.
– Удаленщик практически всегда сам по себе и рассчитывать приходится лишь на себя. Здесь нет коллег, какие подскажут либо возьмут часть обязанностей на себя. И еще придется забыть про официальные больничные и отпускные, какие при стандартном раскладе служат небольшой финансовой подушкой.
– Для экстравертов удаленка может не зайти из-за серьезного ограничения социальных связей. Кому-то общение с партнерами и коллегами просто необходимо, чтобы чувствовать себя в тонусе.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2019 в 01:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!