Главная > Форум > Другое > Четыре совета для успешной подготовки к свадьбе

Четыре совета для успешной подготовки к свадьбе

Участник
Vizara
Сообщений: 56
Винница
1817 дней назад
Существует несколько способов подготовить свадьбу. Первый, наименее стрессовый, но наиболее дорогостоящий – свалить все хлопоты на плечи праздничного агентства. Но что делать тем, у кого бюджет строго ограничен? Ответ прост – брать все под свою ответственность. Чтобы в полной мере иметь представление о том, какие особенности, трудности и подводные камни можно встретить в этом нелегком деле, а также как проще всего и быстрее их решить - почитайте множество полезных статей на Wedding Talk.
Ну, а для начала несколько советов для невест, дабы избежать лишнего напряжения в процессе подготовки этого самого желаемого праздника в жизни.

Совет 1

Не пытайтесь все сделать самостоятельно. Помощь как минимум подруг и мамы со свекровью, точно понадобиться. После того как выбрана тематика и стиль свадьбы, можно провести мастер-класс подружкам по изготовлению приглашений или бутоньерок.
Тратя по часу в день на их создание, девчонки точно успеют к празднику. А вам придется пыхтеть над ними не один день. Свадебные бокалы и бутылки тоже можно сделать самостоятельно. Множество примеров можно найти в интернете. И если уж совсем лень, то можно купить уже готовые, но это, все же, скажется на бюджете.

Совет 2

Тамада и живая (хотя бы частично) музыка – действительно важный момент. На это точно стоит потратиться. Я выбирала тамаду долго и мучительно. Во-первых, стоял вопрос цены, а во-вторых, вопрос сценария торжества. Некоторые ведущие не позволяют вносить коррективы в свои сценарии. Я от таковых сразу убегала. Одна дама предлагала мне костюмированное шоу с цыганами и дополнительным балетом маленьких лебедей.
Ну, простите меня, непутевую, но я не понимаю этого провинциального гламура. В результате я выбрала тамаду: молодую, во всех отношениях веселую, шутливую и симпатичную. В целом меня она устроила, но без промаха не обошлось. Некоторые нюансы ее поведения даже довели меня до слез. Мой совет – ни в коем случае не обращайте внимания на проявление характера тамады. Вы и только вы – хозяйка праздника.

Совет 3

Не всегда желаемое место проведения торжества совпадает с нашими материальными возможностями. Я советую в таком случае сделать акцент на меню. Лучше заказать не сногсшибательно красивое кафе, и посадить гостей за пустые столы, а скромную столовую, где вы можете самостоятельно заказать любое меню и украсить зал в стиле вашей свадьбы.
В таких местах чаще всего можно самому закупить необходимое количество продуктов, и следить затем, чтобы вырезку или красную рыбу не вынесли под фартуком. Это также и дополнительный плюс для тех, у кого есть собственное фермерское хозяйство.

Совет 4

Можно не заказывать видеосъемку свадьбы, но отказываться от фотосессии – это огромная глупость. Фотографии – это ваша память на всю жизнь. Если у вас, или у друзей, есть обычный фотоаппарат, они могут снимать на него видео самых важных моментов праздника.
Ведь не так важно качество картинки, как его наличие. К сожалению, я забыла свой фотоаппарат дома, и большинство веселых моментов остались только на фотографиях. За что я говорю огромное спасибо нашему замечательному фотографу, который, не взяв даже лишней копейки, остался сверхурочно и снимал свадьбу.

Эти простые и практические советы помогут вам избежать лишних волнений. Но самое главное – позитивный настрой. Маленькие неурядицы не должны испортить этот светлый день. Если вопреки всем прогнозам в день свадьбы пошел дождь – берите разноцветные зонтики, надевайте яркие дождевики, резиновые сапожки, и ваш свадебный фотоальбом будет самым волшебным и веселым.

Четыре совета для успешной подготовки к свадьбе
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!