Главная > Форум > Животные и растения > Вакцинация щенков

Вакцинация щенков

Новичок
Nicky
Сообщений: 15
Оренбург
3385 дней назад
Если собака правильно вакцинирована, ее организм устойчив к инфекциям. Исходом болезни, например чумки, часто является смерть. Не привитые собаки тяжело болеют и за время болезни, особенно в раннем возрасте, отстают в росте. Как правильно вакцинировать и какие препараты вы давали перед прививкой?
Новичок
Nika
Сообщений: 7
Оренбург
3384 дня назад
Вакцинацию щенкам лучше всего делать в период от 9- 12 недель, причем желательно первую прививку сделать в 9 недель, повторную в 12, в дальнейшем собак вакцинировать нужно ежегодно.
Новичок
Svetlana
Сообщений: 12
3382 дня назад
Считаю, что очень важно вакцинировать всех животных вовремя для вашего спокойствия и здоровья животных, в частности это важно для собак.Прививки делаются поэтапно и главное не пропускать последующие прививки.
Новичок
Miledi
Сообщений: 14
3382 дня назад
Перед вакцинацией необходимо проглистовать щенка, иначе действие препарата будет не эффективным. Лучше всего пройти консультацию у ветеринара. В ветлечебнице можно сделать и саму прививку.
Новичок
Vesta
Сообщений: 11
3382 дня назад
Сейчас как правило, используют вакцину комплексную. Там не только от чумки, но и от других заболеваний они предназначены. Мы только с ветеринаром всегда решаем этот вопрос. Зато на сто процентов уверенны в результате.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!