Главная > Форум > Другое > Нарциссизм

Нарциссизм

Опытный
Finitta
4. Медаль
Акташ
2 дня назад
Всем привет, надо срочно выговориться. Есть у меня сестра, племяннице пять и с каждым годом я вижу, как ее мать просто ломает девочке психику. Тысячи фото, хвалебных, уверения в том, что девочка звезда и принцесса, но ни грамма любви. Раньше, когда я к ним в гости приходила, племяшка жалась, обнималась, а теперь вижу, что начинает фыркать. Чего вообще ждать в будущее, как можно помочь ребенку?
Опытный
Rozochka
4. Медаль
Астрахань
3 часа назад
Насколько у вас плотный контакт с ребенком, есть ли возможность проводить с девочкой большое количество времени? У меня есть знакомая, которая подобным поведением у дочери спровоцировала нарциссическое расстройство личности, девочке десять и ей явно требуется помощь специалиста. Причем мать проблему видит, но не может понять, что именно она во всем этом и виновата. Вы сейчас можете взять на себя роль значимого взрослого для племянницы и направить ее в нужное русло. И да, необходима будет и работа с матерью, то есть вашей сестрой. Иначе все усилия будут напрасны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!