Главная > Форум > Другое > История возникновения столов

История возникновения столов

Наблюдатель
ufyba
Сообщений: 1
1039 дней назад
История возникновения столов

История возникновения столов


Стол — привычный предмет мебели, каковой состоит из горизонтальной поверхности и основания, без него невозможен комфорт в квартире. На сегодня, как и очень много лет тому назад, одним из важных элементов интерьера, считается стол, за которым едят, играют в различные игры, составляют семейные бюджеты и так далее. Первые известные нам столы были найдены в Египте.

Египтяне разделили стол на: обеденный и рабочий. Обеденный стол - был высоким, каменным, на одной ножке, а рабочий нередко был доской, кою могли просто уложить себе на коленки либо использовать складные ножки. А термин «стол» произошел от латинского слова, означающего «доска, плоскость». Со времен египетского фараона назначение стола остается незаменимым, они делаются из лозы, стекла, пластика, натурального дерева, алюминия, ДСП. Сегодня его перерождение в дереве, металле, пластике и том же камне возможно наблюдать в многих магазинах мебели.


Виды столов

История возникновения столов


Сложно представить интерьер домов без использования данного предмета мебели, как стол. Он считается неотъемлемым атрибутом любого интерьера и предназначается для уютного выполнения множества задач и размещения различных вещей.

Эксперты этого онлайн – магазина предлагают подробнее познакомиться с видами изделий. Столы бывают:

- Обеденный — располагается в кухонной зоне. За ним принято есть. Стол представлен в различных вариантах— квадратный, круглый, прямоугольный и овальный. В просторную кухню подойдет габаритный стол, а вот в маленькую кухню, наилучше всего – стол трансформер.
- Журнальный — это миниатюрный столик, каковой непременно добавит изюминку любому интерьеру.
- Детский — для детей школьного и дошкольного возраста.
- Офисный и компьютерный – эти столы практичные и комфортные в использовании. Столы Новосибирск – это великолепная возможность добавить интерьеру изюминку.


Советы при выборе стола

История возникновения столов


В первую очередь надобно обратить свое внимание на материалы и отделку, из коих изготовлен стол. ДСП, ДВА, стекло - должны быть изготовлены качественно, без сколов, заноз либо зазоров. Места крепления не должны быть криво вкручены и ржавыми. Большого внимания требует детский стол или столик для малыша-грудничка. Убедитесь, что все детали очень крепко держаться на своих местах. Края стола непременно должны быть округлые, посему как, дети очень любят изучать мир и окружающие их предметы на зуб.

Стол для кухни выбрать намного сложнее, надобно обратить внимание на: легкость в эксплуатации и чистке, устойчивость к пыли, жиру, температуре и влаге, и также антитоксическое покрытие столешницы и прочих элементов. В первую очередь, стол должен быть очень удобным для хозяюшки. Для того требуется точно измерить ширину и высоту стола, а лучше всего испытать его на практике, например, присесть за него. Стол для кухни возможно приобрести со стульями, дабы не тратить много времени на их подбор по отдельности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!