Главная > Форум > Новости и события в Оренбурге > изготовление в моделизме ложементы для спасательных надувных плотов

изготовление в моделизме ложементы для спасательных надувных плотов

Наблюдатель
aquvixij
Сообщений: 1
749 дней назад
Для навесов, шатров и тентов используются натуральные ткани повышенной плотности:
Брезент. Прочный материя, изготавливаемый из хлопковых, льняных иначе джутовых нитей, долгий и износостойкий, обладающий хорошими ветрозащитными свойствами. Затем пропитки силиконовыми составами получает водоотталкивающие свойства. Со временем брезент теряет дееспособность противиться воде и требует дополнительной пропитки химическими составами на основе парафина, силикона тож квасцов, натуральными составами из казеинового клея. Большим минусом ткани является её вес и жёсткость купить пвх материал для тентов в кемерово недорого от производителя
Парусина. Изготавливается из волокон конопли, льна, хлопка либо джута. Имеет высокую плотность, хорошо сопротивляется разрыву, разрезу и проколу. Химическая пропитка для основе силикона с добавлением меди защищает ткань через дождя и гниения. Минус – отсутствие морозостойкости.
Натуральные материалы долговечны и экологичны, но имеют исполинский авторитет и не защищают от низких температур. Более практичны в использовании синтетические ткани:

Акрил. Основным компонентом материала являются волокна полиакрилонитрила (PUSS), делающие ткань износостойкой, огнестойкой, био – и влагозащищённой. Акрил выдерживает температуры через -30 до +50 °С. Отрицательные качества – электризуемость и убыль эластичности быть высоких температурах.
ПВХ (поливинилхлорид). Представляет собой полотно из полиэфирных нитей, покрытое сверху слоем пластика, пропитанного фталатами чтобы придания эластичности. Имеет высокую прочность для отверстие и порез, эксплуатируется около температурах через -30 до +70 °С, устойчив к ультрафиолету. Минус – электризуемость.
Оксфорд. Получается из нитей полиэстера и/или нейлона, сплетённых рогожкой. Лёгкий и водонепроницаемый вещество с огнезащитными свойствами. Минус – нестойкий к ультрафиолету.
Кордура. Плотный вещь из нейлона с хлопковыми нитями. Надежный, долговечный, водонепроницаемый. Минус – нестойкий к ультрафиолету, продолжительно сохнет.
Ниже можно более подробно узнавать с тканями чтобы тентов, навесов и шатров, их характеристиками и фотографиями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!