Главная > Форум > Другое > shifeng sf 240

shifeng sf 240

Наблюдатель
apyveri
Сообщений: 1
709 дней назад
Разновидности сельскохозяйственного оборудования

Для того чтобы воссоздать идеальные условия для выращивания растительных культур сегодня очень часто используют различное сельскохозяйственное оборудование, которое значительно упрощает эту задачу. Выбор правильного сельскохозяйственного агрегата очень важен для того, чтобы работа шла гладко и без задержек. Выбирать сельскохозяйственный агрегат необходимо в первую очередь с точки зрения размера фермы и мощности трактора. Но не стоит забывать также и о том, что почва бывает разная и для каждого посева необходимо соблюдать индивидуальные условия. Второе, что нужно учесть — это марка сельскохозяйственного оборудования и отзывы о его работе, ведь они тоже очень важны. Можно разделить сельскохозяйственные агрегаты на три основных типа, о которых постараемся рассказать в нашей статье трактор кентавр т 15 отзывы

Дисковые сельскохозяйственные агрегаты

Дисковые культиваторы применяются для предпосевной и послеуборочной обработки почвы по вспашке и для поверхностной обработки. Данный вид культиваторов используются для работы на тяжелых почвах – они срезают и приминают верхнюю часть борозды и одновременно уплотняют ее нижнюю часть. Такое воздействие на почву отлично сказывается при дальнейшем посеве. Дисковые культиваторы применяются и для поверхностной обработки – они срезают и рыхлят верхний слой почвы, перемешивая его при этом с растительными остатками, лежащими на поверхности. После обработки дисковым агрегатом земля становится идеально ровной и очищенной от сорняков. Обратите внимание на то, что данное оборудование отлично подойдет в органическом земледелии, так как при его использование не нужно применять гербициды для уничтожения ненужной растительности.

Культивирующее и посевное оборудование

Культивирующее и посевное сельскохозяйственное оборудование можно применять как перед посевом, так и после него. Таким образом можно значительно сэкономить время и средства, используя один агрегат для разных целей воздействия на сельскохозяйственную почву. Культивирующее и посевное оборудование подходит для обработки всех видов почвы. Фермеры охотно выбирают как одновальные, так и двухвальные пропашно-высевные агрегаты в соответствии со своими потребностями.

Стерневое оборудование

Стерневые культиваторы используются при обработке стерни. Благодаря стерневому культиватору работа выполняется быстро и эффективно, что предотвращает зарастание поля самосевом, облегчает борьбу с многолетними сорняками, уменьшает испарение воды, тем самым ограничивая пересыхание почвы. Благодаря стерневым агрегатам остатки растительности равномерно перемешиваются с почвой, что положительно сказывается на их разложении. Также большим преимуществом использования данного культиватора является то, что семена, которые остались после обработки земли, прорастают намного лучше и быстрее.

Если вы не можете определиться с выбором сельскохозяйственного оборудования, то, в первую очередь, необходимо посмотреть на их описание. Изучите характеристики на сайте производителя сельхозтехники, а если у вас все же остались вопросы, то вы всегда можете их задать нашим специалистам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!