Главная > Форум > Другое > Как избавиться от заикания?

Как избавиться от заикания?

Посетитель
Faraon
Сообщений: 32
Волгоград
179 дней назад
Ребята, мы столкнулись с такой проблемой. Ребенку 4 года и него появилось заикание, не можем понять причину этого и как теперь избавиться от этого тоже не понимаем. Может, вы подскажите куда можно обратиться, чтобы нам помогли справиться с этой проблемой.
Посетитель
Diplomat
Сообщений: 28
Оренбург
303 дня назад
Попробуйте обратиться к специалистам по месту жительства. Может ребенку нужен хороший психолог. С этой проблемой лучше не затягивать, так как потом будет проблематично избавиться от заикания.
Посетитель
Bukasder
Сообщений: 31
Белоярск
303 дня назад
Лечение заикания у ребенка 4 лет вам лучше всего пройти в речевом центре «Арлилия» https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-ot-2-let/. У нас была также такая проблема у сына и нам помогли только специалисты из этого центра. У них хороший подход к детям, большой опыт и очень эффективная программа лечения заикания. Наш положительный результат уже был виден через неделю.
Посетитель
Aduheri
Сообщений: 29
Белгород
303 дня назад
Заикание может развиться в любом возрасте, нужно понять какая именно у ребенка форма. Для этого нужно обратиться к хорошему логопеду-дефектологу. Насколько я знаю, что многие хвалят комплексную программу Александра Дегилевича.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!