Главная > Статьи > Аксессуары > Чем отличается кондиционер от сплит-системы?

Чем отличается кондиционер от сплит-системы?

25 декабря 2016 - Администратор

Современные аппараты и технические устройства по контролю климата может поразить своим разнообразием простого покупателя. Человеку, который не разбирается в такой технике, довольно сложно будет принять правильно решение, по покупке той или иной модели такой техники.

В нашем понимании, климатическая техника - это устройства, задачей которых является поддержание определенной температуры в помещении. С этой функцией призваны справляться кондиционеры и сплит-системы. В этой статье мы попробуем разобраться - какие отличия между устройствами и для каких целей лучше использовать каждое из этих устройств.

Сплит-система - это устройство, которое уже состоит из двух блоков (отметим, что у кондиционера один блок).  Купить сплит систему в Оренбурге вы сможете в интернет-магазине Топ Климат.

Первый (испарительный) располагают на улицу, обычно его вешают на фасад дома рядом с окном. Второй (компрессорно-конденсатный) блок уже располагается в помещении. Главной характерной чертой такой системы является то, что она может не только охлаждать воздух, но также и производить нагрев воздушных масс. 

Среди достоинств сплит-системы можно выделить:

- Высокий КПД работы устройства.

- Эстетичный внешний вид, модель сплит-системы можно подобрать под любой интерьер в комнате.

- Низкий уровень шума.

- Можно свободно разместить практически в любом положении.

Также следует учесть и некоторые недостатки:

- Высокая цена из-за довольно-сложном устройстве всей системы

- Сложность при монтаже некоторых отдельных видов сплит-систем, потому что требуется высококвалифицированная установка этих устройств.

Кондиционер - это моноблочное оборудование у которого единственный блок занимается охлаждением температуры. Следует выделить основные виды простых бытовых кондиционеров: мобильный, оконный и крышный (устанавливаются в потолок). Купить кондиционер в Оренбурге вы можете в интернет-магазине "Топ Климат". После покупки кондиционера перед вами встанет вопрос его монтажа.  Заказать эту услугу вы можете по ссылке - установка кондиционера.

Достоинством кондиционеров является невысокая цена для потребителей.

Недостатком можно отметить то, что обычные бытовые кондиционеры уступают сплит-системе довольно сильно уступают сплит-системам по функциональным возможностям, а также могут не совсем подойти к некоторым интерьерам.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!