Главная > Статьи > Аксессуары > Какие бывают сувениры

Какие бывают сувениры

5 августа 2019 - ekaterina

Какие бывают сувениры

Сувениры есть в доме у каждого. Вообще, мировой рынок сувенирной продукции очень огромен, даже в России большое количество компаний продает дешевые сувениры оптом. Однако и казалось бы такая незатейливая вещь, как сувенирная продукция также разделяется по видам и своему предназначению.

На первом месте идут туристические сувениры. Их основная цель – напоминать о странах и городах где побывал человек. Также они являются популярным подарком для знакомых по возвращению из странствия – и оригинально, и недорого. Кстати, нужно понимать, что цена на них будет обычно многократно завышена – на туристах деньги зарабатывать пытаются все. Но как правило, такие сувениры стоят в пределах тысячи рублей, что конечно не слишком дорого.

Сегодня популярны и бизнес сувениры, стоят они обычно от 500 до 1500 тысяч рублей. Как правило это зажигалки, письменные приборы, по особым случаям дарят дорогие ручки известных мировых производителей. Такие сувениры должны быть функциональны и нести какую либо пользу, в отличие от туристических сувениров, которые в большинстве своем лишь напоминают нам об отпуске.

В последнее время популярность набирают так называемые промо сувениры, которые обычно выпускаются большими партиями. Они предназначены для продвижения бренда или компании, обычно это разнообразная канцелярская продукция.

Особняком стоят сувениры-обереги, которые «обладают различными магическими свойствами». Прокомментировать тут что то достаточно сложно – это специфические сувениры и по большому счету – это вопрос веры.

Как видите, сувениры бывают разные и для различных целей. Объединяет их небольшая цена и огромное разнообразие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!