Главная > Статьи > Дмитрий Леуса рекомендует вкладывать в фонды

Дмитрий Леуса рекомендует вкладывать в фонды

31 августа 2017 - ekaterina

Дмитрий Леуса рекомендует вкладывать в фонды

У многих покупка-продажа ценных бумаг ассоциируется с голливудскими фильмами, где брокеры, одетые в кипельно белые рубашки, черные брюки со стрелками, смотрят на табло с котировками, размахивают руками, громко кричат и бросают в воздух бумаги. Так было раньше. Акции продавались и покупались непосредственно в биржевом зале. Так работала «голосовая биржа».

Сегодня осуществлять операции с ценными бумагами можно не выходя из дома: для этого нужен телефон или компьютер с выходом в Интернет. Как считает известный предприниматель Дмитрий Леус, инвестиции в фондовый рынок могут стать отличным решение сохранить свои средства или даже преумножить их в кризис. О том, каким банкам можно доверять, читайте в интервью бизнесмена - http://www.aif.ru/money/business/43470.

Биржа, по мнению Дмитрия Леуса, остается гарантом исполнения заключенной сделки.

В качестве площадки для зарабатывания денег Дмитрий Леуса рекомендует местную инвестиционную палату. Чтобы стать полноправным участником  рынка ценных бумаг, нужно открыть инвестиционный счет клиента, на который будет перечислена сумма. Затем в дилинговом зале вам будет предоставлен: компьютер со специальной программой и прямым доступом на  Московскую межбанковскую валютную биржу (ММВБ), телевизор с постоянно вещающим каналом РБК, а также материалы аналитических обзоров.

Настало время переходить к самому важному, т.е. собственно к покупке ценных бумаг. После просмотра телеканала РБК силы были брошены на изучение ежемесячного аналитического отчета по фондовому рынку. Изучение текста прояснило текущую ситуацию на рынке ценных бумаг.

Дмитрий Леус рекомендует инвестировать средства в «голубые фишки» - то есть в акции ведущих федеральных российских предприятий. Логика очевидна. Во-первых, «голубые фишки» на порядок ликвиднее акций второго эшелона, их всегда можно будет продать. Во-вторых, движение «голубых фишек» более предсказуемо. В-третьих, хотя потенциал роста акций второго эшелона, несомненно, выше, чем у «голубых фишек», но высоки и риски.

Глубоко выдохнув и мысленно сказав «С Богом!», Дмитрий Леуса подал заявку на приобретение 300 акций РАО «ЕЭС» по цене 17,17 рубля за штуку. Через пару секунд на экране высветилось сообщение, что заявка удовлетворена. Таким образом, он приобщился к широкому кругу совладельцев РАО «ЕЭС» и уменьшил инвестиционный счет на 5151 рубль. В течение пяти минут 1080000 бумаг общей стоимостью 282 миллиона рублей сменили своих хозяев. В том числе и я стал счастливым обладателем тридцати акций Газпрома по цене 264,50 рубля за штуку.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!