Главная > Статьи > Дружба и секс: стоит ли смешивать

Дружба и секс: стоит ли смешивать

10 апреля 2023 - ekaterina

Дружба и секс: стоит ли смешивать

Помните романтическую комедию «Свадьба лучшего друга» (My Best Friend’s Wedding) с Джулией Робертс, где она за четыре дня до свадьбы своего друга почувствовала, как то, что она ждала и искала всю жизнь, вдруг от нее уходит? Мадонна снялась в еще более невероятном по сценарному замыслу фильме «Лучший друг» (The Next Best Thing), где она переспала не просто с другом, а с другом-геем, в результате чего, на свет появился чудесный мальчик. В кино из отношений друзей-любовников хеппи-энда не вышло, а в жизни?

И в жизни не ждите чуда: ничего хорошего из такого «замеса» не получится – ни дружбы, ни секса регулярного. Ведь предполагается, что он и она – самые что ни на есть друзья – просто напросто для удовлетворения своих потребностей будут постоянно заниматься сексом, совершенно индиферрентно, без чувств и эмоций, без обязательств и последствий. Потому что любое подключение чувственных ощущений повлечет за собой эмоции: благодарность, блаженство, умиротворенность, счастье, либо их антиподы.

Если произошло второе, то, как пишет "Энциклопедия интима" www.магистраль-плюс.рф, и дружбе конец, причем без угрызений совести: случилось и случилось. Гораздо хуже, если понравилось, ведь дальше – больше: возникает желание (чаще у женщин) сохранить эту чувственную привязанность и нежелание делить с кем-то своего уже не просто друга, но нечто большее. А друг имеет право пользоваться своей свободой, как и прежде, ведь это не отношения, не любовь, это просто секс! Почему же так щемит сердце, когда видишь, как он общается с другими женщинами?

Не стоит мучить себя понапрасну

Согласно статистике, в девяти случаях из десяти такие отношения (секс по-дружески) заканчиваются полным отчуждением без дальнейшего даже «просто общения». И именно мужчины-друзья не видят в женщине-друге партнера для создания прочных семейных отношений. Конечно, всегда остается надежда на этот самый один процент, который позволит вам закрепить право собственности на друга-мужчину, но ведь если этому суждено сбыться, то так и будет. Не стоит форсировать события и ни к чему ложиться в одну постель для достижения желанной цели.

Если мужчина пока еще не видит в вас свою единственную и неповторимую женщину, то «секс по дружбе» ни в коем случае не «обострит» его зрение, скорее всего, наоборот. Надо просто уметь ждать и надеяться. Могут пройти многие годы, прежде чем он, много раз обманувшись в женщинах, однажды поймет, что все это время рядом с ним находилось такое сокровище – человек, который знает его очень хорошо и, тем не менее, готов проводить с ним рядом все свое время.

В итоге

Романтические чувства и трепетные отношения, одновременно вспыхнувшие у двоих, связанных долгой и крепкой дружбой – это самое счастливое начало идеальной семьи. Но случается такое редко, и поэтому подумайте лучше о том, как уберечь себя от «дружеского» секса.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!