Главная > Статьи > Горящие туры и их особенности

Горящие туры и их особенности

26 декабря 2018 - ekaterina

Горящие туры и их особенности

Как бы руководители предприятий, учреждений и просто мелких фирм не пытались заставить своих рабочих думать о неотложных производственных вопросах, все равно мысли практически всех тех, кто еще не был в отпуске, только об отдыхе, о солнечных побережьях, свежем воздухе гор и тому подобном. Многие слышали про «горящие туры», которые имеют очень небольшую стоимость, но в то же время предоставляют возможность отдохнуть в любой стране мира так, как вы того пожелаете. Но существует и та категория туристов, которая настроена скептически. Такие путешественники считают, что низкая цена на «горящую» путевку в полной мере определяет и качество отдыха, которое, соответственно, будет низким. Но туроператоры Киева с легкостью могут развенчать подобный миф. Позвольте и себе освободиться от навязчивых стереотипов. Для этого вам достаточно понять, что собой представляет такая путевка.

Стоимость «горящего тура» формируется определенным способом. Турагентство Вокруг Света занимается организацией поездки гораздо раньше срока, на который намечено само путешествие. Следовательно, агентство берет на себя затраты по закупке билетов, бронированию отелей, организацию экскурсионной программы и прочее. Поэтому когда туристы покупают путевку, они оплачивают вышеуказанные расходы и работу сотрудников агентства.

Не стоит забывать, что при организации поездки туроператор берет на себя определенные риски. Ведь, несмотря на многочисленные исследования и прогнозы, спрос на туристические услуги в Киеве и других регионах остается непредсказуем. «Горящие путевки» появляются именно в результате таких непредвиденных ситуаций, когда агентство предлагает туристам, казалось бы, привлекательные туры, однако они не пользуются спросом. У агентства нет другого выхода, кроме как выставить путевки по минимальной цене, чтобы не понести убытков.

Иными словами, Горящие туры из Оренбурга связаны именно с «горящими» сроками. Туроператор предлагает клиентам путевки по взаимовыгодной цене. Практика показывает, что приобретая «горящий тур», вы можете сэкономить порядка 10-30%. При этом вы получаете такой же уровень комфорта, как и клиент, который немного раньше купил аналогичную путевку по полной цене. Все эти условия юридически подкрепляются договором, который клиент заключает с туроператором.

Зная о подобных возможностях сэкономить на путешествии, многие покупатели откладывают приобретение заветной путевки на крайние сроки с целью дождаться того самого «обвала» цены. Но такое мнение ошибочно. Найти «горящую путевку» в любое время года невозможно. Зачастую купить такой тур вы сможете в несезонное время. Ведь в самые привлекательные для отдыха периоды вы с трудом найдете места на интересующие вас туры даже за полгода до срока.

На сегодняшний день сеть продажи «горящих» туров развивается стремительными темпами. Если раньше необходимо было обзванивать турагентства столицы или ежедневно просматривать объявления с целью найти желанную путевку, теперь созданы специальные интернет-ресурсы, которые публикуют сводную информацию по всем актуальным предложениям от всех городских туроператоров. Покупателю достаточно открыть сайт и просмотреть все действующие предложения. Также у вас есть возможность отправить туроператору заявку с указанием всех желаемых параметров отдыха, после чего вам будет предложено сразу несколько вариантов на выбор.

Поэтому, если вам в очередной раз попалась информация о «горящем» туре в интересующую вас местность, не руководствуйтесь предрассудками, а смело отправляйтесь в долгожданное путешествие вашей мечты!

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!