Главная > Статьи > Как оформить дачный участок в стиле кантри

Как оформить дачный участок в стиле кантри

14 октября 2019 - ekaterina

Как оформить дачный участок в стиле кантри

Владельцы дачных участков сегодня все чаще стараются оформить свою территорию в соответствии с определенным стилем, который им наиболее близок и понятен. Ведь всегда намного приятнее летом всей семьей отдыхать в ухоженном и красиво оформленном месте, в каждом уголке которого прослеживается соблюдение того или иного стиля. И особенной популярностью в этом случае пользуется именно стиль кантри, который привлекает своей простотой и теплой домашней обстановкой.

Для создания на своем дачном участке или на территории коттеджа обстановку в таком стиле, следует использовать спокойные и неброские элементы, которые при правильной расстановке и использовании дадут отличный результат. Самое главное при этом создавать уют и красоту с душой и любовью. Простые цветы вашего региона отлично впишутся в пейзаж кантри. Как и на любой даче здесь будут уместны тропинки из натурального материала, которые имеют плавные изгибы, разветвляются или просто петляют среди клумб и садового декора. Однако главный акцент на тропинках делать не стоит. В оформлении дома и улицы необходимо использовать теплые броские цвета, но они не должны быть слишком пестрыми. Все оттенки желтого, оранжевого, красного и фиолетового здесь просто необходимы, а также нельзя обойтись от зелени различной яркости насыщенности.

Если на улице для установки планируется садовая мебель, то и они должна быть выполнена в соответствующих тонах. Приветствуется использование натуральных тканей для чехлов на стулья и табуреты, на которых также должны присутствовать цветочные и растительные мотивы. Для этого стиля больше всего подходят натуральные материалы, как дерево, камень и металл. Но можно использовать и пластик, стилизованный под деревянную поверхность. Мебель должна быть увесистая и надежная по своему внешнему виду, но должна манить любого проходящего присесть и отдохнуть на ней, наслаждаясь окружающей красотой.

Для стиля кантри очень подходят большое количество цветов и цветущих деревьев. Если правильно подобрать сорта многолетних растений, то ваш сад может цвести с ранней весны и до поздней осени, благоухая и радуя глаз. Дизайнеры считают, что обязательными гостями на вашей клумбе должны быть тысячелистник, флокс, дельфиниум и гелениум. Конечно, вы можете подбирать цветущие растения по собственному вкусу, но стоит отдавать предпочтение простым сортам из вашего региона, а не яркой и броской экзотике. Лучше всего смотрятся клумбы, плотно заросшие цветами, которые на первый взгляд рассажены в полном беспорядке, но за ним скрывается точный расчет, который и делает их внешний вид таким привлекательным.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!