Главная > Статьи > Консольные разборки

Консольные разборки

29 января 2019 - ekaterina

Консольные разборки

Вот уже три месяца как игровая индустрия трясется в лихорадке. Где-то в ее недрах мечется, носится бешеным катамари и вот-вот выплеснется на наши многострадальные головы очередное пополнение в рядах игровых систем. PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo Revolution – три названия, которые будоражат сейчас умы геймеров по всему миру. Что будет через полгода? А через год? А через два? Какую часть зарплаты следует откладывать каждый месяц, чтобы купить чудо? Кто, в конце концов, сильнее: слон, кит или неведома зверушка? Сегодня всезнающая редакция 2G4 предлагает всем желающим подискутировать на эти животрепещущие темы.

Но лениво пережевывать технические характеристики консолей, сравнивать ролики и с лупой исследовать фотографии виновников торжества – не наш метод. Слухи, домыслы и анализ происходящего куда интереснее расчета мощности CELL, вы не находите?

Слон

Разумеется, начать следует с новой игровой системы света очей наших Билла Гейтса – Xbox 360. Причина тому проста: она поступает в продажу первой. О плюсах и минусах раннего запуска поговорим чуть позже, а пока – сама приставка.

Объяснять неофитам, чем Xbox 360 лучше Xbox обыкновенной проще всего на примере. Представьте, что у вас есть компьютер (раз уж читаете сей текст, то вообразить подобное будет не слишком сложно). Год-другой вы радовались своему железному другу, играли во все топовые проекты, без раздумий включали настройки графики на максимум и были счастливы. Но шло время, вступившие в тайный сговор с поставщиками «железа» разработчики делали свои игры все более требовательными к количеству мегагерц и мегабайт, заключенных в системном блоке, и вот, в один крайне поганый день выясняется, что доселе безотказный компьютер… устарел. Выпросив у мамы-папы-шефа энную сумму в твердой валюте, вы покупаете своему захворавшему питомцу новую материнскую плату, видеокарту и процессор, наращиваете количество оперативной памяти на борту, приобретаете модный монитор и вновь радуетесь жизни (стараясь при этом не вспоминать, каких диких денег стоило счастье). Итог этой грустной истории таков: у вас на руках все еще компьютер. Новый, но все-таки компьютер. Не космический шаттл, не шоколадная черепашка, а компьютер. И его появление в вашем доме было неизбежным злом, потому что комплектующие имеют мерзкую привычку устаревать.

Аналогичная ситуация складывается и с консолью нового поколения от Microsoft. Xbox была обыкновенным компьютером, заключенным в симпатичную (кхе-кхе) черную коробку и лишенным возможности апгрейда. Xbox 360 – ровно тот же компьютер, только в другой упаковке и с современным «железом». Никаких революций и инноваций – меняя Xbox на Xbox 360 вы получаете более мощную версию старой приставки, этакий Xbox 1.5 – таков подход Билла Гейтса к развитию консольной индустрии.

 



Автономная канализация для загородного дома
При проведении монтажа отмечают несколько ...
Художественная мастерская «Узор Стали»
Художественная мастерская «Узор Стал...
Рабочие специальности - вне конкуренции
Парадокс России в том, что в ней некому ра...
Ниссан Мурано в Оренбурге
Nissan Murano — кроссовер премиум-кл...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!