Главная > Статьи > Мебель и интерьер > Как выбрать фронтальные стеллажи

Как выбрать фронтальные стеллажи

17 ноября 2017 - Администратор

Как выбрать фронтальные стеллажи

Известно, что фронтальный тип стеллажа является самой распространённой конструкцией, при помощи которой решается проблема обустройства складского помещения. Компании, которые осуществляют выкуп стеллажей, обращают особое внимание именно на фронтальные модели. В них самое лучшее сочетание опорной площади и места на различных уровнях стеллажа. Рассмотрим особенности выбора таких конструкций.

Критерии выбора оборудования

Чтобы фронтальный стеллаж можно было использовать для решения определённых задач, надо внимательно подойти к его выбору. Прежде всего, определяется общая нагрузка на конструкцию, создаваемая весом товара, который находится в ячейках. Используя общий вес, можно подсчитать, какими должны быть:

  • стойки;
     
  • балки для рамы.

Затем уделите внимание конструктивным элементам — траверсам, которые должны справляться с запланированной нагрузкой. Помните, что вес товара оказывает влияние не только на балки-траверсы, но и на материал палет, полок, рамок, принимающих грузы. При выборе типа стеллажа нужно определять грузоподъёмность каждой ячейки.

Определяя габариты ячейки, нужно думать о соответствии размерам продукции. Трубы, другой погонный материал можно хранить в консольных конструкциях, а бочкам и коробкам потребуется стеллаж, в котором есть ячейки прямоугольной или квадратной формы. Габариты ячейки можно использовать для определения общих габаритов стеллажа.

Семь раз проверь!

Если вы всё определили, то обязательно проверьте ещё раз. При этом расчётную нагрузку повышайте примерно на четверть. Этот запас необходим для увеличения времени эксплуатации мебели. С максимальной нагрузкой стеллажи эксплуатируются в течение шести-семи месяцев, не больше. Это известно любой фирме, которая осуществляет выкуп стеллажей. Конструкции, работающие эффективно, подбираются самым тщательным образом.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!