Главная > Статьи > Мебель и интерьер > Меняем матрас. Покупаем новый

Меняем матрас. Покупаем новый

12 сентября 2017 - ekaterina

Меняем матрас. Покупаем новый

К выбору нового матраса следует подойти со всей ответственностью и не стоит пренебрегать этой важной составляющей полноценного отдыха. От его качества и свойств зависит хороший сон, а значит и здоровье организма в целом. Качественный матрас обязан обеспечивать комфортность сна, на нем вы не должны чувствовать никаких болей в спине, а также не должно быть онемений во время сна. Часто бывает так, что человек спит на старом матрасе, и не чувствует его неудобства в силу привычки. Когда же покупает новый, то становится ясно, что старый уже исчерпал свой ресурс.

Итак, матрас пора менять если:

1. фок его использования перевалил за 5 лет;
2. во время сна вам случается просыпаться с болью или онемением какой-либо части тела;

При покупке матраса через сайт Матрас-Оренбург.Ру необходимо учитывать несколько факторов:

- вес человека, который будет спать на нем;
- состояние здоровья;
- личные предпочтения.

Доктора рекомендуют выбирать матрасы с ортопедическими свойствами. И это вполне оправдано. Но не стоит заблуждаться и думать, что он способен вылечить заболевания. Это не так. Он лишь обеспечивает поддержку всего тела так, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на позвоночник.

Длина матраса должна превышать рост на 15-20 см. Выбор ширины определяется расстоянием от локтя до края, оно не должно быть меньше 10-15 см. Также следует учесть размер кровати в Оренбурге.

Жесткость матраса очень важный фактор. Она относится к разряду личных предпочтений. Слишком жесткий - не будет удобен для сна и может способствовать не правильному распределению нагрузки. Слишком мягкий – позволяет позвоночнику изгибаться. А это может привести к напряжению отдельных мышц.

Выбирать такой матрас нужно в зависимости от веса человека. При легком (до 50 кг.) - следует выбрать мягкий матрас, со средним (до 90 кг.) - средней жесткости, с большим (более 90 кг.) - жесткий.

Часто встречается ситуация когда матрас покупается не для одного человека, а для двоих и присутствует разница в весе. В этом случае можно выбрать матрас с разной жесткостью сторон.

Также нужно заранее определиться с тем, какого типа он будет пружинный или нет.

При изготовлении матрасов используются разнообразные наполнители, прокладочные и покровные материалы. Обычному покупателю порой сложно разобраться в большинстве представленных на рынке изделий и, соответственно, правильно сделать выбор. Ниже мы расскажем о видах, характеристиках, потребительских качествах и преимуществах основных материалов, применяемых отечественными и зарубежными производителями матрасов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!