Главная > Статьи > Отзывы о стоматологии “Новый Век”. Лечение зубов

Отзывы о стоматологии “Новый Век”. Лечение зубов

8 марта 2024 - ekaterina

Отзывы о стоматологии “Новый Век”. Лечение зубов

Терапевтическая стоматология “Новый Век” занимается восстановлением разрушенных зубов, а именно: лечение кариеса, каналов, пульпита, а также занимается эстетической реставрацией. Из обширного отдела терапевтической стоматологии выделяется пародонтология, которая изучает заболевание тканей пародонта и лечит такие болезни, как периодонит и пародонит. В стоматологии большое внимание уделяется профилактике кариеса, который является причиной 90% заболеваний и их осложнений.

Как правило, зуб начинает беспокоить по многим причинам. Главной проблемой является кариес, который и поражает ткани, а затем доходит и до нерва. Поэтому появляется недомогание, а также ужасная боль, которую трудно терпеть. Дискомфорт человек ощущает во время потребления пищи. Если на пораженный участок попадает горячее кислое или сладкое, то появляется зуд, а также не проходящие болевые ощущения, затем все утихает до следующего приема пищи. Нет определенных лекарств от такой проблемы. Запишитесь на прием через сайт https://nv-stom.ru/ или по телефону +7 (495) 380-11-11, стоматолог вычистит пораженный участок, а потом запломбирует. 

Специалисты стоматологии “Новый Век” отзывы о которой положительные, отмечают тот факт, что лучше раньше пойти к врачу, чем терпеть. Ведь практически все стоматологические болезни могут привести к необратимым потерям, которые заключаются в потере зуба или же нескольких зубов.

Если не обнаружить кариес вовремя, то он поражает пульпу зуба. Такое заболевание имеет название пульпит. При этом, болеть может не только зуб, но и щека, и даже ухо. Человек не может вести нормальную жизнь, его постоянно или временно мучают недомогания. Как правило, если запустить и это заболевание, то тогда стоит ожидать развития периодонтита.

Травмы зуба

При ушибе зуба он остается на своем месте, десны отекают, а при приеме пищи (откусывании) возникает резкая боль.

Опасности – разрыв сосудистого пучка и кровоизлияние в пульпу. Лечится индивидуально на основе рентгеновского снимка и обследования.

При вывихе зуб смещается в лунке и легко двигается. Вывих сопровождается сильной болью. На силу вивиха влияет состояние десен и челюсти. При здоровых деснах и костях челюсти зуб достаточно защищен от воздействий, но при пародонтозе, например, достаточно небольшой силы.

Лечение заключается в принятии решения о необходимости оставить зуб. При этом смотрят на состояние кости. Если кость целая, то зуб возвращается на свое место и фиксируется шинами. Затем осматривают пульпу. Если сосудистый пучок разорван, пульпу удаляют. Если же нет, то пациент должен будет некоторое время обращаться к врачу для контроля состояния пульпы.

Разновидности перелома – перелом части или всей зубной коронки либо перелом корня. Если сломана часть коронки, то ее восстанавливают, не задевая пульпу. Если же травма более сильная, то пульпу удаляют, а коронку восстанавливают. Если коронка сломана целиком, то ее восстанавливают с помощью штифта и искусственной коронки. Каналы пломбируют.

Зубная боль 

Медицина в области стоматологии хорошо развита. Стоматологи используют в своей работе современные методы лечения. При использовании различных методов обезболивания, можно забыть про зубною боль и неприятные ощущения во время проведения процедуры лечения. 

Но, вместе с тем, следует помнить, что зубная боль может вас застать совершенно в любом месте и когда угодно, поэтому следует заранее побеспокоиться о том, чтобы этого не случилось. Каким же образом можно предупредить зубную боль? Ответ достаточно прост. Следует посещать стоматологов хотя бы один раз в полгода. Так можно предупредить развитие серьезных кариесов или более существенных проблем с зубами. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!