Главная > Статьи > Превращение огородного участка в дачный

Превращение огородного участка в дачный

14 октября 2019 - ekaterina

Превращение огородного участка в дачный

Очень многие помнят, как в начале 90-х годов прошлого века в бывших республиках СССР начался дачный бум. Городские жители получили возможность стать владельцами заветных земельных участков и попытаться реализовать свои таланты в области сельского хозяйства. Образовалась масса кооперативов, некоторые из которых в той или иной форме дожили до наших дней. Стоит отметить, что часть горожан действительно нашли свое призвание в выращивании овощей и фруктов.

Правда, с учетом законов эволюции, многие огородники превратились в настоящих дачников — владельцев симпатичных коттеджей, в которых гаражные ворота стоят дороже, чем когда-то весь участок. Ситуация абсолютно нормальная, ведь возможностей построить дом, гараж или баню сегодня намного больше, чем в былые времена.

Большой плюс нынешнего уровня развития строительного дела — возможность заказа любого объекта «под ключ». После появления домов из бруса, каркасно-щитовых, сборных и т.д., мечта многих огородников — стать владельцем частного дома, приобрела реальные очертания. Причем, в зависимости от желаний и финансовых возможностей, каждый может выбрать себе дом по душе. Торгово-сервисная компания «Альянс», например, предлагает как небольшие сборные садовые домики, так и солидные дома и хозяйственные постройки из профилированного бруса, на фоне которых и немецкие ворота hormann будут неплохо смотреться.

Само собой, что раз есть дача, то обязательно должна быть и баня. В России постепенно возрождается культ бани и здорового образа жизни, что не может не радовать. Одна из причин та, что сегодня можно не изобретать велосипед, а заказать строительство бани профессионалам. По стоимости это обойдется не дороже, чем самостоятельные попытки продемонстрировать строительные таланты.

Если же возникла идея перебраться за город на постоянное место жительства, то стоит предусмотреть в проекте дома и место для четырехколесного друга, ведь автомобиль становится главным связывающим звеном с городской цивилизацией. В этом плане много интересных идей мы позаимствовали у западных зодчих. Например, секционные ворота, органично вписанные в дизайн первого этажа, в любое время года обеспечат быстрый доступ к вашему средству передвижения и его надежную защиту.

Фактически, процесс возведения самых разнообразных конструкций на дачном участке занимает сегодня считанные месяцы. Стоит только задаться целью и обратиться за помощью к профессионалам.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!