Главная > Статьи > Разные статьи > Оренбургская студентка стала обладателем стипендии имени А. Солженицына

Оренбургская студентка стала обладателем стипендии имени А....

8 октября 2016 - Администратор


В новом учебном году стипендию имени А. Солженицына получила третьекурсница Оренбургского государственного университета Мария Москвина. Она вошла в десятку награждённых и стала единственным представителем нашей области.

Стипендия им. А. Солженицына присуждается студентам-очникам, которые за время учёбы достигли успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике. Обязательное условие для кандидатов – хорошая успеваемость, выписка из решения учёного совета, характеристика и достойное портфолио.

Мария Москвина была поощрена за достижения в области литературы и журналистики. Девушка представила стипендиальной комиссии рассказы и стихотворения, опубликованные в газетах и журналах, научные статьи, публицистические статьи, посвящённые современной книжной индустрии, дипломы и грамоты, а также зачётку, где были только отличные отметки. Среди прочего – письмо, подтверждающее прохождении студентки в финал Фестиваля молодых поэтов «Мцыри».

- Самое страшное – это собирать нужные документы. Бесчисленное количество ксерокопий, от которых мой принтер несколько раз приказывал долго жить, а также найденные дипломы, о которых я напрочь забыла, - рассказала Мария. – А потом начался настоящий бюрократический ад! Правильно оформить список публикаций оказалось сложно, но нужно. Пока всё оформляла, исправляла и заверяла, пропало желание подавать заявку…

По словам студентки, она думала, что всё равно не пройдёт, слишком много было других, не менее достойных, претендентов. Но её вовремя поддержал родной факультет филологии и журналистики, не дал опустить руки: вскоре все документы были собраны, а печати – поставлены.
В течение учебного года Мария Москвина ежемесячно будет получать заветную стипендию им. А. Солженицына в размере 1500 рублей. Обладателями денежного поощрения также стали студенты Благовещенска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других регионов нашей страны.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!