Главная > Статьи > Разные статьи > В связи с ухудшением погодных условий Управление ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными на дороге

В связи с ухудшением погодных условий Управление ГИБДД призывает...

26 октября 2016 - Администратор

Смена сезона  всегда приносит трудности для водителей, ведь с приходом непогоды нужно быстро менять свою манеру управления автомобилем и темп езды. К сожалению, много водители забывают об этом. Как следствие, в такие периоды времени, довольно часто происходят ДТП.

Осенью температура воздуха стремится к нулю и образуется гололед на дорожном покрытие, что приводит к ухудшению сцепления с дорогой.

Государственная автомобильная инспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге и рекомендует соблюдать несколько не хитрых правил, для обеспечения безопасности дорожного движения:

- В обязательном порядке нужно "переобуть" шины, поскольку езда на "летней" резине в зимний период крайне опасна и часто приводит к непредвиденным сложностям.

- Соблюдайте ПДД, если вы заезжаете на путепроводы или мост обязательно снижайте скорости. Также избегайте резкого торможения и изменения направления движения автомобиля, держите нужную дистанцию между транспортными средствами в потоке.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!