Главная > Статьи > Разные товары > Способы и виды отделки фасадов

Способы и виды отделки фасадов

27 сентября 2016 - 3apppa3a

Способы и виды отделки фасадов

Способы и виды отделки фасадов

Наверняка каждый вставал перед выбором материалов для отделки фасада своего строения. Необходимо знать основные требования к фасаду, а именно:

  • защита строения от вредных воздействий климатических условий и окружающей среды
  • удовлетворение эстетических предпочтений владельца.

Первоначальная задача - выбрать фасадную конструкцию.

Типы фасадных конструкций

  • Сухие

  • Мокрые

  • Вентилируемые

  • Невентилируемые.

Выбор фасад должен базироваться на общепринятых принципах, Следует учитывать не только конструкцию фасада. Облицовочные материалы также важны. Причем выбор облицовки должен основываться на климатических условиях, а также на личных предпочтениях и бюджете владельца.

Виды облицовочных фасадных материалов

  • Искусственный камень. В сравнении с натуральным, искусственный камень имеет ряд преимуществ: малый вес, устойчивость к износу, прочность и влагостойкость. Помимо этого, искусственный камень обладает довольно низкой стоимостью. Материал такого камня достаточно прочный и мало чем отличается от натурального.

  • Декоративная штукатурка. Очевидные преимущества - низкая цена, легкость и скорость монтажа, пригодный вид. На самом деле, использование штукатурки - это классика. Штукатурки бывают акриловыми и силиконовыми. Первый тип самый дешевый, но имеет ряд недостатков: появление трещин в связи с изменением погодных и климатических условий, быстрое и сильное выгорание на солнце. Второй вариант более предпочтителен - он не имеет серьезных недостатков, кроме относительно высокой цены.
  • Фасадная плитка. Срок службы плитки значительно выше, чем у штукатурки, а также намного выше свойства защиты от климатических факторов.

  • Вагонка. Натуральные материалы придают благородный вид строению. При этом вагонка прекрасно скрывает дефекты кирпичных стен. При должном уходе срок службы составляет в худшем случае 25 лет.
  • Сайдинг. Наиболее предпочтительный фасадный материал. Обладает достаточно низким весом. С помощью сайдинга можно быстро и легко облагородить фасад любого здания.

На сегодняшний день практически любая компания готова помочь клиентам определиться с типом фасадного и отделочного материала, подобрав оптимальное решение. К таким компаниям относится и самарская компания ТСК Пантеон.
Помните, к выбору фасада нужно подходить основательно. Правильно подобранный материал прослужит Вам не один десяток лет, радуя глаз своей красотой.

 

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!