Главная > Статьи > Разные товары > Выбор принтера для печати

Выбор принтера для печати

29 августа 2016 - Alex

Выбор принтера для печати

Время от времени у каждого человека возникает необходимость что-либо напечатать. Это могут быть ксерокопии паспорта или фотографии. Многие рано или поздно задумываются о покупке принтера. В первую очередь нужно все взвесить и определиться, покроют ли затраты на приобретение принтера расходы на печать. Если это не так, лучше сэкономить и воспользоваться услугами копировального центра, такого как "Копиграф". В случае, если печатать все же нужно много, необходимо определиться с типом и моделью принтера.

В свободном доступе имеются две технологии принтеров: струйные и лазерные, или порошковые. Они имеют значительные отличия в принципе работы, характеристиках и «в каком-то смысле» назначение. Кроме того, принтеры делятся на черно-белые и цветные.

В случае, если приходится печатать большое количество документации, рекомендуется приобретение порошкового черно-белого принтера. У него самая маленькая себестоимость печати документа, картриджи такого принтера могут храниться долгое время. Из минусов стоит отметить практически полное отсутствие возможности печатать картинки, а тем более высококачественные фотографии.

С цветным порошковым принтером дела обстоят немного иначе: он позволяет печатать текст и картинки. Большинство моделей лазерных цветных принтеров позволяют распечатывать изображения в высоком качестве, однако при этом отсутствует возможность распечатки на фотобумаге. Так как в лазерные принтеры вставляется один картридж, а цветные чернила значительно превышают по стоимости черные, себестоимость печати будет выше, чем у предыдущей версии. Однако такой принтер также может долгое время стоять без работы, так как в лазерных принтерах чернила не засыхают. Из минусов стоит отметить, что такой принтер является самым дорогим из вариантов для дома.

Струйные принтеры, в отличии от лазерных, требуют обслуживания. Засохшие чернила зачастую приводят к выходу из строя картриджа. При этом в большинстве случаев его ремонт не представляется возможным. Сами чернила значительно дороже, чем для лазерного принтера. Однако в случае печати фотографий струйный принтер не заменим. В случае, если необходимо печатать много фотографий, струйный принтер является лучшим вариантом.

Однако, не все можно распечатать в домашних условиях. Существуют принтеры для печати в формате А0-А3, а владельцам лазерных принтеров иногда приходится печатать фотографии, так же как владельцам струйных принтеров иногда приходится печатать большое количество печатной информации. В таком случае лучшим выходом будет воспользоваться услугами копировального центра. Это позволит как сэкономить средства, так и получить наилучшее качество за минимальное время.

 

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!