Главная > Статьи > Разные услуги > Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» стала одним из крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» стала одним из крупнейших...

5 декабря 2019 - Администратор

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» стала одним из крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири

Такой вывод сделали сотрудники издания «Эксперт-Урал», проанализировав объемы реализации продукции самых масштабных компаний Урала и Западной Сибири. Подробнее с этим материалом можно ознакомиться в 44-м выпуске журнала от 28 октября текущего года.

Деятельность компании

В Ташлинском районе Оренбургской области активно работает ООО «Сладковско-Заречное», эта нефтяная компания входит в состав крупной ПФГ «Сафмар», принадлежащей известному меценату и бизнесмену Михаилу Гуцериеву. Организация занимается геологической разведкой и добычей нефти на следующих месторождениях:

l Сладковско-Заречном;

l Кошинском;

l Яснополянском.

Тот факт, что в структуру «Сафмара» входит завод по переработке нефти «Орскнефтеоргсинтез», позволяет создать замкнутую цепь производства: от добычи «черного золота» до получения высокооктанового бензина и дизеля. Компания «Сладковско-Заречное», быстро развиваясь, становится центром экономического развития всей юго-западной части Оренбуржья.

Социально-экономические проекты

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» много внимания уделяет социально-экономическим проектам, направленным на благо региона. В 2019 году она своими силами начала строительство автодороги Ташла — Сорочинск протяженностью 60 километров. Также вкладываются средства в обустройство парковой зоны и капитальный ремонт районной больницы.

За 2019 год компания «Сладковско-Заречное» потратила 5 млн рублей на социальные проекты Сорочинского городского округа и оказала помощь Бузулукской епархии по восстановлению воскресной школы в Ташле. Организация сотрудничает с ГУ МЧС РФ по Оренбургской области по вопросам обеспечения безопасности жителей региона.

Охрана окружающей среды и мониторинг воздуха

ООО «Сладковско-Заречное» в Оренбурге и области занимается вопросами охраны окружающей среды. По поручению правительства Оренбуржья установили три стационарных поста для постоянного контроля экологической ситуации. Летом 2019 года центры мониторинга состояния воздуха открылись в таких селах Ташлинского района:

l Бородинск;

l Луговое;

l Ташла.

Информация о концентрации сероводорода и продуктов горения передается уполномоченным надзорным органам в режиме онлайн. За время проведения мониторинга превышение допустимых концентраций сероводорода в ближайших населенных пунктах зафиксировано не было.

«Сладковско-Заречное» заботится об экологии региона. Ее руководство не просто следит за состоянием окружающей среды, но и готово оперативно решать возможные вопросы.

По соглашению с Оренбургским казачеством проводятся «Экологические патрули». Сама компания для утилизации газа использует только современные факельные установки. Они обеспечивают горение без дыма и сажи, а также уменьшают выброс оксида углерода в атмосферу. В работе применяются эффективные реагенты, сводящие концентрацию сероводорода к минимальным значениям.

На протяжении 2019 года компания потратила на мероприятия по охране окружающей среды более 1 500 млн рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!