Главная > Статьи > Разные услуги > Электронные и ультразвуковые отпугиватели. Современное решение

Электронные и ультразвуковые отпугиватели. Современное решение

11 марта 2016 - 3apppa3a

Электронные и ультразвуковые отпугиватели. Современное решение


От незваных гостей в виде крыс и мышей не застрахованы даже современные многоквартирные дома. Что уж говорить о загородных участках? Современные приборы помогут не только эффективно, но и гуманно избавиться от мелких вредителей. Главное – выбрать модель, которая обладает наиболее подходящими характеристиками.

Какие параметры имеют значение?

  1. Первые эффекты обычно наступают спустя одну неделю после начала активной эксплуатации. Главное – этот способ не убивает грызунов. Потому нет необходимости искать их, пытаясь избавиться насовсем от неприятных запахов. Средство просто заставляет вредителей искать другие места для питания и размножения.
     
  2. После того, как почти все грызуны сбежали, можно использовать маломощный режим ещё некоторое время, в качестве профилактики. Это особенно актуально для объектов, где хранится большое количество съестных припасов.
     
  3. Некоторые приборы могут работать как отпугиватели насекомых, если кому-то необходимо избавиться и от них.
     
  4. Наконец, действие отпугивателей распространяется не только на комаров, но и вообще всех мелких насекомых, способных отравлять жизнь.

По каким правилам надо устанавливать отпугиватели?


Мощность прибора выбирается в зависимости от того, помещение какой площади требует дополнительной обработки. Но на поведение ультразвуковых волн влияют и другие факторы. Их тоже надо учитывать, если хочется получить максимальный результат с минимумом затрат по времени.

К примеру, у ультразвука есть свойство отражаться от твёрдых поверхностей. А вот мягкие его только поглощают. Недостаточно просто приобрести отпугиватель крыс, надо некоторое время проследить за тем, чтобы он работал непрерывно. Важно учесть, насколько громкими являются звуки, которые он издаёт. Распространение звука происходит по-разному в разных помещениях.

Как сделать правильный выбор?

Производители пишут обычно, на какую именно площадь рассчитано то или иное устройство. Но надо понимать, что характеристики написаны для пространства, полностью свободного от каких-либо препятствий.

Даже мешок с крупами способен уменьшить эффективность этого устройства.

Действие отпугивателя накапливается постепенно, спустя некоторое время. Особенно, если речь идёт о складских помещениях с большим количеством припасов. В них приборы должны работать месяц минимум, иначе от грызунов не удастся избавиться полностью.
 

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!