Главная > Статьи > Реклама и интернет > Побратим из Поднебесной

Побратим из Поднебесной

26 июня 2017 - Администратор

У степного Оренбурга в побратимах – степной, лежащий на краю пустынь город Кульджа, что в Поднебесной. Не каждый город может похвастаться столь уникальным местоположением и нестандартными климато-географическими особенностями. К тому же сейчас, когда Интернет есть в любой отнесенной от цивилизации точке, возможно получение не только информации, но и практически любых товаров, от продуктов питания до современных электронных девайсов…

И разумеется, в Кульдже так же, как и в его побратиме-партнере Оренбурге, люди сидят в сети, делают покупки, например, на аукционе Таобао; а получив покупку, хвастаются ею перед друзьями. Такие Таобао-хвасты весьма распространены среди интернет-шопинг-фанатов по всему миру...

Но вернемся к той области, в которой расположен Кульджа. На северо-западе Китайской Народной Республики, практически на границе с Казахстаном, лежит так называемый Синьцзян-Уйгурский автономный район, холодный, засушливый, степной, предгорный, а еще пустынный: и край великой пустыни Гоби с ее фиолетовыми миражами и западной оконечностью Великой китайской стены, и пустыня Такла-Макан с засыпанными песками древними городами, – все это часть района.

В этих безлюдных продуваемых местах издревле чувствовали себя как дома кочевники, совершавшие регулярные набеги на Поднебесную. Прискакал, ограбил – умчался в малоизвестный оазис; кто посмеет разыскивать гунна в его родной стихии, в страшной пустыне?.. Кстати, с этих набегов, можно сказать, начался в свое время Великий шелковый путь: император из столицы того времени, Сианя, отправил посольство к гуннам с целью договориться о прекращении этих досаждавших местных жителей набегов. Посланные властителя выполнили миссию в полном обьеме, а заодно принесли весть о богатстве и готовности к торговле городов, лежащих в Ферганской долине – Бухары, Самарканда. Не долго думая, по приказу императора был собран первый караван, груженный китайским добром, в обратный путь он уже был заполнен местными товарами, теми, которых не хватало в Поднебесной.

Древний край на стыке нескольких государств, нескольких регионов, обладает притягательностью для людей уже множество веков. Конечно, он не столь уютен и благоприятен для проживания, как, скажем, приморские или южные районы страны, но стратегическое расположение городского уезда Кульджа порой дает ему неоспоримые преимущества.



Салон красоты - Ла Белль
Вас пригласили на свидание или вечеринку, ...
Деловые подарки – какие они могут быть?
Презенты партнерам по бизнесу помогают укр...
Анестезия для зубов
 Основное условие безболезненного леч...
Создание сайта. Нет ничего сложного, если за дело берутся профессионалы
Вам известно, что развитие современного би...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!