Главная > Статьи > Ремонт > Мифы об окнах

Мифы об окнах

11 октября 2016 - 3apppa3a

Мифы об окнах

«Пластиковые окна полностью поглощают любой шум с улицы»
Во-первых, не полностью, а во-вторых, не все шумы. Способность оконной конструкции поглощать внешние шумы зависит от установленного стеклопакета, а не от профиля, как считают многие. Профиль отвечает в большей степени за теплоизоляцию. Звукоизоляция же зависит от количества стекол в стеклопакете. Чем больше стекол, тем звукоизолирующие свойства окна будут выше. Однако даже стеклопакеты с максимально возможными тремя стеклами не способны полностью избавить Вас от внешнего шума, в особенности от звуков низкой частоты, таких как шум отбойного молотка, проезжающего поезда или большого количества проезжающих под окнами машин. Следует помнить, что максимально окно будет защищать Вас от шума только в закрытом состоянии. Поэтому, если для Вас приоритетом при выборе пластиковых окон будет являться именно звукоизоляция, необходимо закладывать в бюджет и стоимость оборудования для принудительной вентиляции помещения, например кондиционера.

«Монтаж пластиковых окон должен выполняться только в теплое время года»
Это заблуждение объясняется тем, что не все оконные фирмы в состоянии обеспечить качественный монтаж в зимнее время. Однако при установке окон в зимний период Вам будет проще выявить допущенные при монтаже недостатки и недочеты. Из-за разницы температур в помещении и на улице, легко определить продувания, которые монтажники сразу же должны устранить. Также из-за разницы температур можно выявить предположительные места выпадения конденсата. Одной из основных причин отказа клиента от установки окон в зимние месяцы, является и то, что многие думают, что помещение сильно охладиться. Эти сомнения, на самом деле, являются необоснованными. Монтаж стандартного окна в среднем длится 2 часа, из которых проем открыт лишь в течение 30 минут. За этот короткий промежуток времени в помещении успеет охладиться лишь воздух, но не отопительные приборы. Однако следует помнить, если температура за окном опускается ниже минус 10-15 градусов Цельсия, то монтаж лучше отложить на более теплый день.
К тому же в зимние месяцы большинство компаний предлагают покупателю окна с хорошими скидками, как на изготовление, так и на установку. Это обусловлено тем, что в холодное время года спрос на такой товар как оконные конструкции существенно падает, производство несет убытки, из-за этого окна продают по сниженным ценам.

«Окна из ПВХ «не дышат»
Вопреки распространенному мнению, свежий воздух попадает в помещение НЕ через профиль, независимо от того пластик это или дерево. Кислород попадает в квартиру только благодаря проветриванию. Также бытует мнение, что только на пластиковых окнах скапливается конденсат. На самом же деле окна запотевают из-за множества других факторов, а не из-за того, что окна изготовлены из профиля ПВХ. Конденсат - это нормально, это физика явлений. К примеру, у Вас на кухне третий час варится суп, а за окном -30 градусов по Цельсию, окна закрыты, при таких обстоятельствах конденсат будет образовываться не только на пластиковых, но и на деревянных окнах, и даже на стенах.
Пластиковые окна герметичны, что исключает возможность сквозняков и продуваний. Из-за этого, в старых зданиях с неправильной вентиляцией установка пластиковых окон может привести к избыточному скоплению влаги в квартире, которая будет скапливаться на самых холодных поверхностях – стеклопакетах. Чтобы избежать запотевания, не переделывая систему вентиляции, просто проветривайте помещение два раза в день по пять-десять минут, и конденсата не будет.

 



Покупаем квартиру в кредит
Приобрести дом или квартиру в молодом возр...
Об истории канцтоваров: скрепка
В данной статье вы узнаете о об истории та...
Выгодно ли брать онлайн деньги в кредит?
Выгодно ли брать онлайн деньги в кредит?
Выбор принтера для печати
Выбор принтера для печати
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!