Главная > Статьи > Транспорт > Как грамотно пользоваться услугами автоломбарда?

Как грамотно пользоваться услугами автоломбарда?

4 января 2017 - Администратор

Открытие кредитной линии – это сложная и весьма затяжная процедура, требующая кристально чистой репутации, дополнительных гарантий и целого списка документов. Получить деньги проще можно, обратившись в автоломбард авто. Услугами этой организации пользуются автомобилисты, у которых есть документ, подтверждающий право собственности на машину или генеральная доверенность. Прежде чем сдавать автомобиль в ломбард, обратите внимание на следующие важные моменты.

Что нужно знать?

Как и банковское учреждение, автоломбард выдает деньги только на определенное время и под залог конкретного транспортного средства. Обратите внимание, что авто остается у кредитора до полной выплаты суммы вместе с процентами. При этом он берет на себя ответственность за обслуживание и хранение вашего автомобиля. Все эти затраты представитель ломбарда оплачивает самостоятельно.

Как правило, сумма залога под автомобиль составляет не более 50-60% от его реальной стоимости. Состояние транспортного средства влияет не только на сумму кредита, но и на его срок. При этом учитывают не только год выпуска транспортного средства, но и его технические характеристики.

Недобросовестные кредиторы используют машины клиентов в частных целях в качестве дополнительной выгоды. В этом случае обязательно читайте условия договора. Такие моменты прописываются мелким шрифтом либо в очень размытых формах. Если вы просмотрели данный пункт и подписали документ, доказать что-либо в суде практически невозможно.

Если вам срочно нужные деньги на короткое время (не более 2-3 часов), автоломбард идет навстречу клиентам, предоставляя максимально допустимую сумму кредита. Окончательная величина во многом зависит от сроков договоренности. При этом ваш автомобиль постоянно находится на охраняемой стоянке под присмотром специалистов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!