Главная > Статьи > Всё для детей > В новом перинатальном центре Оренбурга родилась первая девочка

В новом перинатальном центре Оренбурга родилась первая девочка

28 октября 2016 - Администратор

В новом перинатальном центре Оренбурга 27 октября приняли первые роды и на свет появилась девочка.

Сами роды проходили без осложнений. Мама с ребенком чувствуют себя хорошо. Вес девочки составляет 3650 грамм, а рост - 53 см. На вопрос как назовут девочку, мама ответила, что выбрали имя - Алёна. 

На данный момент, в оренбургском перинатальном центре располагаются двадцать три будущих мам. Сотрудники центра заявляют, что в ближайшее время их число будет только расти.

Новое медучреждение – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на 9 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение

Стоит отметить, что перинатальный медицинский центр — это клиника широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий проводятся консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей. Если еще 10–20 лет назад перинатальных центров в стране было единицы, то сейчас они создаются в каждом крупном субъекте Российской Федерации. В перинатальном центре осуществляются ведение беременности и родов, диагностика и лечение всех видов бесплодия, используются вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО) , проводятся различные исследования у детей и взрослых. Технологическая оснащенность перинатального центра позволяет выхаживать недоношенных и маловесных новорожденных.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!