Главная > Форум > Новости и события в Оренбурге > замена радиатора отопления в квартире

замена радиатора отопления в квартире

Наблюдатель
igekydo
Сообщений: 1
919 дней назад
Лачуга построен, нуждаться делать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления надо начинать делать с расчётов. Позволительно накупить радиаторов по ширине окон, только их мощности может не бить, и при сильных морозах вы будете решать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Нуль страшного в этом пропали, переплатил, ну и всевышний с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом для понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату розно, дабы подобрать мощность радиатора тож тёплого пола.

Обязательно делайте расчёт тепловых потерь!
Лишь в этом случае вы не переплатите ради материалы накупив лишнего, разве наизворот, купите то, чего ради полноценного обогрева дома не хватит.

Буде вы планируете причинять отопление как у соседа, alias искренне считаете, сколько на Кубани позволительно отопить дом лампочкой, то лучше прямо теперь закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, который будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лабаз не получилось...

Подбор системы отопления
Потом этого нуждаться выбрать, какая система отопления у вас будет. Тогда всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит токмо в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов толпа, сделать можно всё, разве почти всё, ограничения могут быть как из-за отсутствия нужного бюджета.

Избрание источника тепла https://permraion.ru/images/pages/sdkfz231_8_rad_nemeckie_vosymikolesnye_broneviki_3.html
Следующим шагом подбирается источник тепла. На эту тему я точный вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа шиш отсутствует!

Ежели нет сетевого газа, то нужно оценивать газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле всего лачуга отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: сколько проще и дешевле, тем и нужно отапливать дом. У меня сетевой газ около боком, и подключиться к нему стоит три копейки, однако я для работе могу брать соляру даром, на фиг мне этот газ?

Я видел варианты, когда смертный электричеством даром пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и так ничего не платит. Кончится халява, тутто и надо довольно голову ломать, чем топить.

Подбор тепловых приборов
У вас уже должны быть посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, который нравится. Хоть дизайн радиаторы, хоть конвекторы alias даже фанкойлы.

Подготовка схемы, запас материалов и оборудования
После этого рисуется план системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается место прокладки труб. В 90% случаев это делают "на отверстие". Кинул трубы, и забыл.
Новичок
Gringos
Сообщений: 5
Москва
352 дня назад
А кто ставил тепловой счетчик на квартиру
http://www.teplocom.msk.ru/teploschetchiki-dlia-kvartir/http://www.teplocom.msk.ru/teploschetchiki-dlia-kvartir/

Какие будут отзывы?
Столешница из гранита tan brown https://tan-brown.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!