Главная > Статьи > “Education Center”. Помощь при поступлении в чешский ВУЗ

“Education Center”. Помощь при поступлении в чешский ВУЗ

19 февраля 2023 - ekaterina

“Education Center”. Помощь при поступлении в чешский ВУЗ

“Education Center” предлагает комплексную поддержку, которая поможет поступить в университет Чехии, как государственный, так и негосударственный. “Education Center” окажет помощь как в прямом зачислении в выбранный университет, так и в предварительном прохождении подготовительных курсов и зачислении в университеты с обучением на чешском (возможность учиться бесплатно) или английском языках.

“Education Center” – ваш персональный проводник

Комплексная поддержка поможет адаптироваться в Чехии с самого первого дня. Компетентные специалисты с огромным опытом работы будут рады проконсультировать Вас в любое время и по любому вопросу.

В государственных учреждениях Чехии бесплатное обучение для иностранцев при условии владения местным языком.

Образование в Чехии доступно каждому абитуриенту

В том числе и для иностранных граждан. Важно отметить: условия для поступления иностранных граждан такие же, как и для местных учеников. Однако, студент из другой страны, который желает обучаться на бюджетной основе, должен пройти подготовку по изучению чешского языка.

В Чехии можно учиться на английском языке, но тогда обучение будет платным.

Поступление в университет. Подготовка

Абитуриенты, которые желают поступить в университет, должны пройти подготовительный курс, который может длиться от месяца до года. Поступающие проходят подготовку на английском языке, если планируют обучаться на английском, и на чешском, если хотят учиться на языке страны. Изучение чешского языка – гарант поступления в государственное учебное заведение.

Курсы чешского языка и культуры для иностранцев, готовят студентов для обучения в Высоких Учебных Заведениях Чехии. В то же время курсы включают в себя, обучение английского языка, основы математики, экономики и общественных наук.

По окончанию обучения, студенты, будут писать, и разговаривать на чешском языке. Будут способны использовать язык в повседневных ситуациях, и ориентироваться в основной научной терминологии. В дополнения к знанию языка, студент будет получать информацию и факты о чешской истории, культуре и событиях которые происходят в настоящее время.

Обучение в Чехии для русских студентов

Для россиян обучение в Чехии может быть интересно по нескольким причинам. Первая и очень существенная — чешский язык очень легко изучается, так как близок к русскому. Как правило, уже через пару месяцев русские студенты прекрасно общаются на чешском языке. По истечению 6 месяцев, ученики уже читают и пишут, а к концу обучения могут сдать экзамен для зачисления в университет. Вторая и очень весомая причина – обучение на чешском языке является бесплатным. Родителям и самим студентам нужно только иметь деньги на проживание в стране, которое, кстати сказать, намного дешевле, чем в своей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!