Главная > Статьи > Мебель и интерьер > Тенденции в интерьере актуальные в 2017 году

Тенденции в интерьере актуальные в 2017 году

24 декабря 2016 - Администратор

В этой статье мы затронем тему тенденций интерьера в 2017 года. Какие моменты нужно учитывать при проектировании и обустройстве своего дома. В Оренбурге приобрести для своего нового интерьера материалы для декоративной отделки вы сможете обратившись в салон отделочных материалов «Дизайн-студия Лотос», который находится по адресу: г. Оренбург, МОЛЛ Армада, Галерея Лувра.

В современных реалиях все функции дома сводится к минимуму - это отдых, сон и расслабление. Любой предмет в вашем жилище должен быть помогать осуществлять эти минимальные функции и ничего не может помешать вам наслаждаться покоем в вашеем жилище. Исходя из всего этого можно отметить, что современный дом для нас - это что-то больше, чем просто квадратные метры окруженные четырьмя стенами. Если вас интересуют отделочные материалы в Оренбурге то можете смело обращаться в «Дизайн-студию Лотос».

Ниже мы вам хотим привести основные тенденции в интерьере, которые будут актуальны в 2017 году:

Экологичность

Экологичность сводится к выбору экологичных материалов для вашего интерьера, которые отлично впишутся в любой интерьер и декор. Можно перечислить лишь элементы декора, которые изготавливаются из экологически чистых материалов: покрытие из пробки, мебель не содержащая "вредный" формальдегид, краска из органических полимеров на водной основе. 

Также, стоит отметить, что есть возможность повторного использования строительных материалов, с целью сохранения природных ресурсов нашей планеты. В вашем интерьере следует использовать разные сочетания стилей, эта тенденция по смешиванию сразу нескольких стилей в одной отдельно взятой комнате сейчас очень популярна.

Эргономичность и функциональность

В нынешний век элементы декора, которые не имеет функционального применения и попросту бесполезен, все реже используется при проектировании интерьера, а то и вовсе сводится к возможному минимуму. Каждая вещь и каждый предмет мебели, интерьера должен для чего то служить и способствовать функциональной раскрепощенностью в технике и отдельно взятой мебели. Перед тем как спроектировать интерьер в своем доме, задумайтесь, чем вы чаще всего пользуетесь и что вам необходимо из предметов интерьера, а от всего остальное избавляйтесь без сожаления.

Форма самой мебели, а также ее цветовая гамма и фактура, сама по себе, может служить декором. Если пространство использовать с умом, то даже небольшая квартира, может стать очень удобной для обычной молодой парочки или для семья, которая уже много чего повидала на своем веку.

Минимализм

Скрупулезное скопление "нужных вещей" в кладовке перестало выглядеть показателем успешности и богатства. Поэтому, мы вам советуем - без раздумий можете выбросить все то, в чем, по вашему мнению, нет необходимости. Нужно оставить все то, что вам необходимо и вдохновляет вас на лучшее.

Возможно, по началу вам будет сложно начать такую "генеральную" уборку, но однажды начав вы уже не сможете прекратить и избавите своей дом от всего хлама. 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!