Главная > Статьи > Разные услуги > Как получить временный вид на жительство

Как получить временный вид на жительство

4 января 2017 - Администратор

Из года в год положение Украины на мировой арене укрепляется, что делает ее привлекательным местом посещения и жизни для многих зарубежных граждан, которые приезжают сюда знакомиться с культурным достоянием, работать, учиться, создавать семью и так далее.

Но для пребывания в Украине необходимо иметь соответствующие разрешительные документы. Для некоторых задач подойдет предварительно оформленная виза, но если нужно находиться в стране более 90 дней раз в полгода, то в таком случае нужно побеспокоиться о получении ВНЖ. За этой аббревиатурой скрывается постоянный и временный вид на жительство в Украине.

Какие возможности предоставляет ВНЖ

С оформленным удостоверением ВНЖ иностранец может пребывать в Украине долгий срок – при временном ВНЖ 1 года, а с постоянным бессрочно. При этом он может использовать практически все те же права, которые есть у обычных украинских граждан – брать кредиты, работать, учиться и пр. Нельзя лишь голосовать на выборах и землю покупать.

В последнее время большое количество приезжих иностранцев, получивших вид на жительство, оформляют в Украине СПД и открывают свой бизнес. Это способствует процветанию страны и улучшению экономического состояния. Однако не всегда подобные мероприятия оканчиваются успешно, так как политические и экономические кризисы оставили свой след, поэтому иногда иностранцу приходится столкнуться с такой процедурой, как ликвидация предприятия.

При получении ВНЖ, открытии бизнеса, его ликвидации и решению прочих вопросов иностранцу лучше обращаться к квалифицированным юридическим специалистам, которые быстро и профессионально помогут в оформлении нужных бумаг.

Какие документы нужны для ВНЖ

Чтобы оформить ВНЖ, иностранец обязан обратиться в органы Государственной миграционной службы, передав пакет документов, который должен помочь ему получить разрешение на миграцию. Среди обязательной документации должны быть:

  • оригиналы паспорта, сопровождаемые переводом на государственный язык (перевод заверяется у нотариуса);
  • копии ИНН;
  • копии медполиса;
  • справка, подтверждающая отсутствие судимостей;
  • 4 фото (размер 35 на 45 мм).

Перечень описанных выше обязательных документов в каждом отдельном случае может дополняться другими бумагами, которые помогут иностранцу подтвердить наличие достаточных оснований для получения миграционного разрешения и оформления удостоверения ВНЖ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!