Главная > Статьи > Реклама и интернет > Какие мероприятия будут проходит в Оренбурге

Какие мероприятия будут проходит в Оренбурге

15 ноября 2018 - Администратор

Какие мероприятия будут проходит в Оренбурге

Оренбург – странный российский город, возведенный в 1775 году. Здесь сосредоточено множество истерических достопримечательностей, парки культуры, музеи. Также жители и гости города могут насладиться культурной программой города, а афиша всех мероприятий поможет определить, куда пойти в Оренбурге в ближайшее время.

«Литературное наследие И.С.Тургенева»

Уникальная выставка, посвященная 200-летию со дня рождения величайшего поэта, получившего мировое признание еще при жизни. Посетители выставки смогут насладиться первыми изданиями, где были опубликованы произведения Тургенева (к примеру, «Русский Вестник»). Также в списке представленных работ есть произведение, написанное Тургеневым в последние годы жизни (сочинение датируется 1880 годом). Есть и издания посмертных сочинений, датируемые 1891 годом. Выставка проходит в период с 9 октября по 31 декабря 2018 года на территории Оренбургской Областной Универсальной Научной Библиотеки им. Н.Крупской. Возрастная категория: лица, старше 12 лет. Выставка открыта с 10:00.

«Касатка»

Оригинальный, современный спектакль, проходящий на территории Оренбургского областного драматического театра им. М.Горького с 26 августа по 31 октября 2018 года. Спектакль повествует интересную историю Марии Косаревой, бывшей певицы и ее спутников князя Бельского и Абрама Желтухина. Они заядлые игроки в карты. После проигрыша их жизнь должна была покатиться вниз, если бы не письмо тетки из деревни. Смена обстановки кардинально меняет жизни героев, но поехав в деревню, они больше не вернулись в город. Зрители спектакля смогут узнать, что стало причиной такого решения, что заставило их сменить обстановку навсегда. Приятно порадует игра актеров, постановка, спецэффекты, музыка, костюмы и декорации.

«Дара. Оренбург» «Эпоха Возрождения 2»

Уникальная выставка фотографий, где представлены работы множество молодых талантов Оренбурга. Особенность проекта – это участие публичных лиц города, которые преображаются в исторических персон и позируют фотографам. Что из этого получилось, каждый может увидеть лично, посетив с 17 по 28 октября выставку, проходящую на территории Оренбургского областного музея изобразительного искусства. В мероприятии принимает участие администрация города. Основная цель выставки – полностью погрузить зрителя в мир великих людей прошлого. Это не только костюмированная фотосессия, но и возможность заглянуть в прошлое, ближе познакомиться с людьми, сделавшими вклад в литературу, науку, кинематографию, живопись, медицину.

«Музейные сокровища»

Квест приключения для детей. В музее маленьких посетителей ждет множество тайн, загадок, а также ценных сокровищ в виде экспонатов. Основная цель – найти сундук с сокровищами. Квест основан на одной из легенд Оренбурга, согласно которой когда-то в город прибыл таинственный гость, который имел сундук. С сундуком гость не расставался, но когда незнакомец исчез, сундук попал в музей. Что в сундуке – никто не знает, и именно маленьким героям предстоит это узнать. Квест проходит с 6 декабря 2016 года по 16 декабря 2018 года на территории Оренбургского областного музея изобразительного искусства.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!