Главная > Статьи > Ремонт > Обои или краска? Часть 1. Красим стены правильно

Обои или краска? Часть 1. Красим стены правильно

10 октября 2016 - Администратор

Обои или краска? Часть 1. Красим стены правильно

Если вы задумывайтесь о переезде в новый дом, то вы также должны раздумывать о том, как он будет выглядеть. А выбрать есть из чего, ведь на современном рынке строительных материалов столько всего для создания неповторимого декора, что захватывает дух. 

В этой статье вы найдете советы по покраске стен. Покраска - это минимум вложений и максимум результата для вашей квартиры!

В первую очередь мы выбираем материал. Если у вас немного квадратных метров в квартире, то советуем вам придерживаться единой цветовой гаммы: холодных оттенков, либо мягких тоннов, чтобы комнаты и коридор с кухней смотрелись в гармонии в небольшом пространстве.

Для покраски стен лучшим решением будет акриловая краска. У нее есть такие преимущества как: она не так токсична, по сравнению с другими, а также быстро растворяется в воде и быстрее застывает. В ванной с кухней лучше будет применить влагостойкий состав.

Перед окрашивание подготавливаем стены. Так, как краска выдаст все неровности и дефекты, то чтобы этого избежать, стену нужно хорошенько отштукатурить и выровнить, Также лучше будет, если перед началом работ, вы протрете стены моющим средством от пола до потолка - будет легче красить и краска продержится намного дольше.

Проверив стены на гладкость и помыв, приступаем к следующему этапу - грунтовка. Также ее может заменить водоэмульсионная краска. Эта работа делает для конечного выравнивания поверхности окрашивания и придания ей единого тона.

В зависимости от ваших предпочтения, красить вы можете валиком или кистью.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!