Главная > Статьи > Стройматериалы > Школа ремонта - Двухкомнатная комната

Школа ремонта - Двухкомнатная комната

4 декабря 2018 - ekaterina

Школа ремонта - Двухкомнатная комната

Что лучше? Иметь большую комнату, которую вынуждены делить два брата-подростка, или выделить по комнате каждому? Тут двух мнений быть не может. Все люди нуждаются в приватности, и подростки не исключение. «Школа ремонта» взялась за решение проблемы – ведь братьям досталась 17-метровая комната, бывшая гостиная, раздражающая их как яркой окраской, так и необходимостью сосуществования и борьбы за предметы небогатой меблировки.

Архитектор Александр Кононенко решил разделить пространство на две отдельные комнаты перегородкой из гипсокартона и декоративного акрила с кольцами бамбука.

Обе получившиеся комнаты выдержаны в одном стиле и цветовой гамме, но не идентичны. Выполненная на заказ фабрикой шкафов «Роникон» мебель из выбеленного дуба с шоколадными панелями функциональна и отвечает всем потребностям. У братьев, наконец, появились кровати (до ремонта один из них мостился на диване, а второй на матрасе) и собственные места для приготовления уроков. Обе получившиеся комнаты полны света: как точечные светильники на натяжных потолках, так и эффектные итальянские люстры и бра буквально заливают электричеством пространство.

На потолке в комнате одного брата — изображение старинной карты мира, другому досталась карта звездного неба с красочными представлениями древних астрономов о созвездиях. Флизелиновые обои, выдержанные в бежевых тонах, варьируют как разные геометрические рисунки, так и схематические изображения светильников. Все предметы декора сдержанны и, если можно так выразиться, брутальны: сразу видно, что комнаты предназначены для парней. Теперь у братьев нет повода для ссор – каждый может существовать независимо от другого и строить распорядок дня по собственному усмотрению.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!