Главная > Статьи > Стройматериалы > Новая технология обеспечивающая соединение металлов между с собой, а также с другими материалами

Новая технология обеспечивающая соединение металлов между с собой,...

15 октября 2016 - Администратор

Новая технология обеспечивающая соединение металлов между с собой, а также с другими материалами

Соединить металлы между с собой не такая уж простая задача и это вам скажет любой специалист в материловедении. Однако ученые изнемецкого университета в городе Киль разработали инновационный процесс электрохимического травления, который позволяет соединить металлы обработанный таким образом, а также позволяет соединять металл почти с любыми другими материалами. 

Этот процесс воздействует только на незначительный слой поверхности металла, толщина которого составляет около четверти толщины человеческого волоса. При всем при этом, структура и физические свойства металла под этим слоем останутся неизменными. 

После обработки, наружная поверхность металла приобретает матовой внешний вид, но это то, что видно человеческим глазом. При рассмотрении же под микроскопом, становиться видно, что на самом деле поверхность превратилась в трехмерный ландшафт, состоящий из крошечных крючков. Если два куска металла с такой наноповерхностью прижать друг к другу, с добавлением связующего полимера, проложенного между ними, крючки сцепляются друг с другом в трех измерениях. И как только полимер затвердевает соединение металлов становится практически неразрывным.Одним из побочных эффектов процесса травления делает металлические поверхности водоотталкивающими. Данная разработка может быть использована во многих сферах: радиоэлектронике, механике и даже медицине. 

Медицинские импланты, например, часто изготавливают из титана с добавлением алюминия. К сожалению, алюминий способен вызывать побочные реакции в организме. Использование процесса «наноразмерной скульптуры» позволит избавиться от алюминия на наружной поверхности импланта, уменьшая вероятность таких осложнений.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!