Главная > Статьи > Влияние материалов и месторасположения на стоимость недвижимости

Влияние материалов и месторасположения на стоимость недвижимости

14 октября 2019 - ekaterina

Влияние материалов и месторасположения на стоимость недвижимости

По назначению недвижимость подразделяется на жилую, коммерческую и загородную. Жилая включает в себя квартиры в Москве и других городах России, комнаты, а также новостройки. Коммерческая недвижимость включает в себя различные офисные помещения и здания, склады, торговые комплексы и т.д. Третья же группа подразумевает под собой земельные участки, дома, дачи, коттеджи и коттеджные поселки, таунхаусы и т.д.

Стоимость же недвижимости во многом определяется ее месторасположением, назначением и материалами, использованными при строительстве, будь то дешевые квартиры или элитные пентхаусы.

В частном строительстве существует ряд материалов и технологий, применение которых позволяет в относительно недолгие сроки сооружать качественные долговечные здания.

Каркасное строительство, относительно новое среди всех остальных технологий, является наиболее легким и быстрым. Материалы, используемые в данной технологии, являются экологичными. Они обладают хорошими энергосберегающими характеристиками, благодаря чему нет необходимости в дополнительных утеплителях. Каркасные дома относительно легкие, поэтому их можно сооружать на рыхлых почвах.

Кирпичные же дома более трудоемкие в воздвижении, но и более долговечные. Они требуют основательного фундамента, а также дополнительных утеплителей, без которых стены были бы не менее метра в толщине. По стоимости кирпичные здания являются более дорогими.

Дома из бруса – один из древнейших видов строительства. Особый микроклимат, создающийся благодаря использованию в строительстве натуральной древесины, способствует улучшению здоровья и самочувствия его жителей.

В данной технологии используются хвойные породы древесины, такие как ель, сосна, пихта, кедр и т.д. Однако обязательное требование к качеству дерева – сруб должен производиться непременно зимой.

Возводить дома также можно и из оцилиндрованного бревна. Благодаря специальной технологии производится склеивание под прессом пластов древесины, после чего вырезается ровное гладкое бревно. Пазы делаются прямо на производстве, что обеспечивает идеально ровные стыки при возведении строения.

Дома из оцилиндрованного бревна не требуют внешней отделки, так как строение обладает эстетичным красивым видом.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!