Главная > Статьи > Аксессуары > Шины и аккумуляторы от мировых производителей: как не ошибиться с выбором?

Шины и аккумуляторы от мировых производителей: как не ошибиться с...

12 октября 2016 - 3apppa3a

Решили купить своему грузовичку новую резину, но смущает цена? Грузовая шина Мишлен – и все вопросы отпадут сами собой!

Почему выбирают грузовую резину от французского бренда Michelin?

Michelin – один из самых популярных и востребованных брендов на рынке производства шин, основная специализация которого связана с разработкой высококачественной и износоустойчивой резины. Выбирая для своего грузового автомобиля покрышки именно этого производителя, я ни разу не разочаровался в их надежности и долговечности.

С каждым годом ассортимент выпускаемой продукции концерном Мишлен увеличивается, демонстрируя и совершенствуя новые прогрессивные технологии производства. Внедряя современные подходы и передовые методики в конструктивное строение и покрытие резины, производители добились определенных положительных результатов в повышении износоустойчивости и снижении нагревания шин даже в условиях повышенных нагрузок и экстремальных погодных условий.

В чем еще секрет популярности грузовых шин Мишлен?

Сочетание классических подходов с современными технологиями привело к созданию резины мирового уровня, отвечающей всем существующим стандартам качества. Покупая и устанавливая такой продукт на свой автомобиль, я не беспокоюсь о безопасности своей поездки даже на дальние расстояния.

Среди основных отличительных особенностей покрышек выделяю:

  • долговечность;
  • прочность;
  • износоустойчивость;
  • великолепное соотношение цена-качество.

Одна из составляющих востребованности этой продукции – это ее приемлемая цена – грузовая шина Мишлен при заявленной стоимости отвечает всем экологическим требованиям и стандартам качества, предъявляемым к такому товару.

Аккумуляторы автомобильные для грузовых автомобилей: сложности выбора и основные особенности

Почему так важны батареи для грузовых автомобилей?

Работа любого автомобиля, в особенности грузового транспорта, зависит от качества и надежности аккумуляторного устройства. Неоспорим тот факт, что со временем происходит износ батареи, однако, приобретая аккумуляторы проверенных мировых брендов, вы значительно продлеваете срок их службы. Отмечу, что покупка такой продукции сопряжена со многими трудностями: это и ее мощность, высокая степень грузоподъемности, функционирование в сложных, порой непроходимых условиях, автомобиля. Приобретаемый аккумулятор должен не просто выдерживать большие нагрузки, но и еще не разряжаться быстро под действием отрицательных температур.

Какие основные факторы следует учитывать при покупке грузовых аккумуляторных автомобильных устройств?

Для изготовления грузовых аккумуляторных батарей используют специальный сплав, с включением в его состав серебра и кальция. Благодаря этому батарея может не разряжаться продолжительное время.

Приобретая аккумуляторы для грузовых автомобилей, необходимо принимать во внимание следующие их свойства:

  • емкость;
  • габариты;
  • мощность и прочность;
  • месторасположение клемм.

Выбирая этот важный для любой техники агрегат, не экономьте на его цене, ведь дешевый товар – это большая вероятность неожиданно попасть в критическую ситуацию на дороге.

Виталий Самоходов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!