Главная > Статьи > Аксессуары > Какой принтер лучше подойдет для дома?

Какой принтер лучше подойдет для дома?

25 декабря 2016 - Администратор

Выбор принтера

Сейчас в нашем современном мире невозможно представить домашний персональный компьютер без различной сопутствующей технике, например без принтера. При выборе принтера для домашнего использования перед потенциальными покупателями возникает вопрос - какой принтер лучше? Лазерный или струйный?

Также стоит упомянуть, что при эксплуатации какого-либо принтера расходным материалом являются картриджи заполненные чернилами, которые и осуществляют печать. Сервисный центр ООО "Актив" предоставляет широкий выбор продукции, что позволит вам купить картридж в Оренбурге. Также, стоит отметить, что вы сможете воспользоваться опцией - заправка картриджей в Оренбурге в этой же компании.

Лазерный принтер

Такой принтер использует при печати порошковые чернила. Такой принтер использует два вида печати: черно-белую и цветную.
Черно-белые лазерные принтеры пользуется большой популярностью при печати текстовых документов. Здесь есть свои преимущества: недорогая стоимость печати, большая производительность самого процесса печати, а также стоит отметить, что такая техника рассчитана на высокую загрузку печатью. Главным минусом, пожалуй, можно отметить только невозможность печати изображений.

Цветной лазерный принтер позволяет осуществлять печать различных цветных изображений и фотографий, что является его неоспоримым преимуществом перед черно-белым принтером. Также из преимуществ стоит выделить высокую скорость печати (если сравнить со струйным цветным принтером). 

Высокая стоимость и не самое лучшее качество изображений является главными недостатками этого вида принтеров.

Струйный принтер

Струйный принтер осуществляет только цветную печать используя жидкие чернила. Некоторые модели струйных принтеров оснащены системой непрерывной подачи чернил, что значительно увеличивает производительность, а также сокращаются сопутствующие расходы на заправку картриджей.

Преимущества: высокий уровень цветопередачи на печати, относительно дешевый, дешевые картриджи, маленькие габариты по сравнению с собратьями, можно заправлять картриджи самостоятельно.

Недостатки: высокая стоимость печати (если сравнивать с лазерным принтером), при бездействии принтера чернила могут просто засохнуть.

Что в итоге? Какой из принтеров лучше - лазерный или струйный? На это вопрос нельзя однозначно ответить, ведь все зависит от ваших требований и в каких целях вы будете использовать принтер.

Для печати изображений нет ничего лучше, чем струйные принтеры (МФУ).

Для печати документов дома или в офисе, как нельзя лучше, подойдет лазерный принтер. В таких условиях работы печать должна осуществляться с большой скоростью и такие принтеры справляются с этими требованиями производительности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Копирование материалов с этого сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник!